Как Работают Автоматические Коробки Передач?

Перегрев автоматической коробки передач приводит к механическим повреждениям многих ее элементов. Перегрев автоматической коробки передач приводит к механическим повреждениям многих ее элементов.

Несмотря на техническую сложность автоматических коробок передач, производители никогда официально не запрещали их восстановление — в отличие, например, от двигателей или рулевых реек. Поэтому по сей день для трансмиссий доступны оригинальные запасные и запасные части, а также руководства по заводскому ремонту. Более того, в течение гарантийного срока дилеры сами ремонтируют агрегаты или отправляют их в специализированные http://instukzia.com/22922-remont-akpp-prichiny-sposoby-i-pravila.html организации. В России профессиональный ремонт машин существует уже почти двадцать лет.

Что болит

Автоматическая коробка передач-это, по сути, исполнительный блок. Его нормальная работа напрямую зависит от работоспособности двигателя и его системы управления, включая отдельные датчики. Поэтому, если у вас есть какие-либо жалобы, вам необходимо провести тщательную диагностику, чтобы убедиться, что причина действительно в коробке.

По наличию аппарата для мойки деталей можно судить об уровне профессиональной ремонтной мастерской.

По наличию аппарата для мойки деталей можно судить об уровне профессиональной ремонтной мастерской. По наличию аппарата для мойки деталей можно судить об уровне профессиональной ремонтной мастерской.

Например, неисправности в датчике массового расхода воздуха или датчике положения дроссельной заслонки часто приводят к рывкам и ударным переключениям машин. В этом случае контрольная лампа двигателя обычно даже не загорается. И если в памяти все еще есть коды ошибок, то они легко могут указывать на неисправность каких — либо элементов коробки, которые на самом деле находятся в идеальном порядке-это следствие сбоев в системе управления двигателем. Чтобы докопаться до истины, нужно подключить компьютер и отслеживать параметры датчиков и исполнительных механизмов двигателя через регистратор данных. Правильно истолковать показания может только опытный диагност.