В чем преимущество и недостаток жизни в Ирландии?

Преимущества:

— Если ваш ребенок болен, вы, как правило, получите быструю запись на прием в вашу медицинскую клинику и медицинскую помощь [если вы заплатите за это].

— В начальных школах https://irlandiya.com/ уделяется большое внимание обучению.

— Если вы женщина и отчаянно ищете лысого мачо с медвежьим животом, «альфа-самца», который любит смотреть футбол со своими приятелями в пабе в спортивных штанах и промокшей спортивной футболке, вы будете на небесах сватовства!

Первые два из этих пунктов, вероятно, резко сократятся в связи с текущими и будущими сокращениями в системе государственного сектора. Третий пункт, скорее всего, вырастет.

Вкратце: посещение Ирландии в качестве туриста на долгие выходные может быть довольно очаровательным; кроме того, держитесь подальше.

К большим недостаткам жизни в Ирландии относятся следующие:

— Люди лгут, крадут и лишают вас каждого пенни, который у вас есть. Всякий раз, когда вы заключаете сделку, подписываете контракт и т. Д., Обязательно перепроверяйте все те вещи, которые вы никогда не ожидаете перепроверять в любой цивилизованной стране, и обязательно записывайте это на бумаге — или вы облажаетесь.

— Это очень дорогая страна для жизни. Вы платите за все — даже если то, за что вы платите, соответствует весьма посредственным стандартам по международным меркам (хотя сами ирландцы считают, что то, что они предлагают, абсолютно превосходно!).

— Это чрезвычайно отсталая страна с точки зрения гендерного равенства, гендерной и сексуальной дискриминации, прав животных, жестокого обращения с детьми и так далее и тому подобное. В то время как остальной мир сегодня читает 2011 год, Ирландия колеблется между 1950-1970 годами.

— Никто не берет на себя ответственность за то, что идет не так. Всегда (независимо от уровня или сектора общества) есть оправдание тому, что вам не нужно делать что-то должным образом или брать на себя ответственность.

— Банковская и бизнес-система крайне жесткая, сложная и устаревшая. И, из-за врожденной нечестности ирландцев (см. Выше), каждая крупная проблема в значительной степени зависит от адвоката (из-за страха быть обманутым в сделке и страха быть привлеченным к суду за то, что обманул другого человека). Это добавляет времени, денег и разочарований.

— интернет практически отсутствует (по сравнению с остальной частью Запада). Попытайтесь найти часы работы магазина, в который вы планируете пойти, найдите информацию об адресе улицы и т. Д. И т. Д…

— Дороги ужасающе низкого качества, как и общественный транспорт.

— Люди не знают, как пользоваться велосипедом. Они также не знают, как водить и как парковать машину.

— Важность природы как зоны отдыха для населения не понята. Ни такие мелочи, как «выбрасывать отходы в мусорное ведро».

— Политическая система сильно перегружена, переплачивает и некомпетентна.

— Люди в целом не видят ничего плохого в массовом потреблении предметов роскоши эпохи кельтских тигров, поведении, которое продолжается и по сей день, хотя деньги закончились много лет назад.

— и последнее, но не менее важное: Ирландия — банкрот, и, похоже, никто этого не понимает.