Типы раздвижных дверей для дома

В современных домах раздвижные двери выполняют различные функции. Мы можем установить их как для наружного, так и для внутреннего использования. Одним из главных преимуществ раздвижных дверей является то, что их можно настраивать многими способами. Кроме того, они могут быть изготовлены из дерева или металла. Действительно, раздвижные двери могут изменить конфигурацию любого заданного пространства. Здесь мы рассмотрим различные типы раздвижных дверей, которые также могут быть распашными или складными. Кстати, Раздвижные двери вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Различные типы раздвижных дверей для дома

Раздвижные двери для дома могут быть разных типов, таких как карманные, гармошечные, обходные и амбарные. Здесь мы рассмотрим каждый тип и его функциональные возможности.

01. Карманные двери

Карманные двери

Это тип раздвижных дверей, которые изготавливаются из одной панели и не имеют петель. Панель двери исчезает в полости или кармане, встроенном в стену. Дверная панель устанавливается на ролики, которые скользят по верхней направляющей. Раздвижные двери этого типа идеально подходят для небольших помещений, где недостаточно места для поющей галки. Примеры карманных дверей можно найти в небольших ванных комнатах, прачечных, шкафах и домашних офисах.

02. Двери во внутренний дворик

Двери для патио

Двери внутреннего дворика являются типичными для раздвижных дверей. Они состоят из двух панелей, одна из которых остается на месте, в то время как другая сдвигается в сторону. Они также известны как французские двери. Обычно это застекленные двери для внутреннего дворика с петлями на противоположных сторонах, которые соединяются посередине. Они помогают создать просторную прихожую, когда обе панели открыты. Не каждый тип французских дверей подходит для наружного использования. Двери внутреннего дворика, которые являются боковыми раздвижными, обычно прямоугольной формы и изготовлены из стекла. Обычно они используются для отделения внутреннего пространства от наружного. Например, если вы используете их в помещении, вы могли бы использовать раздвижные двери патио, чтобы отделить гостиную от столовой. Больше информации о раздвижных дверях здесь.

03. Обходные двери

Обходные двери

Они обычно имеют фиксированные и смежные панели. Это означает, что у них есть направляющие над и под панелями. Такие раздвижные двери при открывании движутся в одном направлении. Этот тип раздвижных дверей широко используется, но требует больше места. Обходные двери встречаются в шкафах или гардеробных.

Обходные двери изготавливаются из стекла или дерева. В определенных случаях они могут выполнять другую функцию, например, обеспечивать зеркало в полный рост. По этим причинам они подходят в качестве дверей шкафа-купе. Их также можно использовать для разделения небольших офисных помещений в домах.

04. Амбарные двери

Амбарные двери

Они популярны в качестве межкомнатных раздвижных дверей, которые обладают преимуществами, а также особым деревенским шармом. Они могут стать центром внимания вашего дома, где бы вы их ни разместили. Они придают вашей комнате деревенский шарм, который может стать приятным контрастом к общему современному виду вашего дома. Они отлично смотрятся в любом положении, как в открытом, так и в закрытом. Они также помогают экономить пространство, поскольку не распахиваются.

05. Двери-гармошки или складные двери

Гармошка или складные двери

Панорамные складные двери являются отличным дополнением к жилым комнатам или спальням. Они могут открываться, создавая уникальный опыт проживания как внутри, так и снаружи. В закрытом состоянии такие складные двери могут иметь уникальный внешний вид, который дополняет декор комнаты. В то же время они открываются в сложенном виде и обладают функциональностью раздвижной двери. Вы можете выбрать желаемое количество панелей на таких складных дверях. Они также помогают контролировать поток воздуха в вашем доме.