Как отремонтировать стиральную машину

Однажды ваша стиральная машина добросовестно почистит вашу одежду. Затем, по ряду сценариев, ваш прибор внезапно останавливается, что приводит к лихорадочному поиску руководства пользователя, в котором, мы надеемся, есть все, что вам нужно знать о ремонте стиральной машины.

При такой напряженной работе машины неудивительно, что ваша стиральная машина время от времени выходит из строя, перестает сливать воду, перестает отжиматься или ее производительность ухудшается до такой степени, что белье становится недостаточно чистым. Вместо того, чтобы сначала вызывать дорогостоящего специалиста по бытовой технике, попробуйте отремонтировать стиральную машину самостоятельно. Большинство из этих ремонтных работ требуют простых инструментов и могут быть выполнены домовладельцами, имеющими лишь ограниченные навыки ремонта бытовой техники. Кстати, ремонт стиральных машин срочный доступен на страницах специализированного сайта.

Соображения безопасности

Всегда отключайте стиральную машину от сети перед началом работы, каким бы незначительным ни казался ремонт. Также помните, что стиральные машины очень тяжелые и могут опрокинуться. Не наклоняйте машину и не передвигайте ее без посторонней помощи.

Что вам понадобится

Оборудование / Инструменты

  • Ручка (необязательно)
  • Ведро (необязательно)
  • Уровень (необязательно)
  • Мерный стакан (необязательно)
  • Отвертка (необязательно)
  • Плоскогубцы (необязательно)

Материалы

  • Смазка (необязательно)
  • Антивибрационные накладки (опционально)
  • Доски или кирпичи для крепления стиральной машины (необязательно)

Инструкции

Оборудование и инструменты для ремонта стиральной машины

Ремонт стиральной машины, которая не запускается

Это самая основная из всех поломок стиральной машины: машина не запускается. Вы положили белье в раковину стиральной машины, нажали кнопку «ВКЛ.» или повернули диск, но ничего не происходит.

Убедитесь, что машина подключена к сети

Проверьте шнур питания за стиральной машиной, чтобы убедиться, что он подключен. Из-за резких движений стиральных машин, особенно при несбалансированной загрузке, машины могут двигаться. Когда машина движется, она может случайно отсоединить шнур питания.

Шнуры, которые были укорочены с помощью завязок, не поддаются. В этом случае отвяжите шнур, чтобы обеспечить большую гибкость.

Шнур питания стиральной машины отсоединен

Проверьте автоматический выключатель

Отключен ли автоматический выключатель стиральной машины? Чтобы переустановить автоматический выключатель, найдите панель обслуживания электрооборудования. Найдите правильный автоматический выключатель, поверните его в положение «ВЫКЛЮЧЕНО», а затем снова в положение «ВКЛЮЧЕНО».

Сброс автоматического выключателя на сервисной панели

Проверьте крышку

Возможно, неисправен выключатель крышки стиральной машины с фронтальным погрузчиком. Это область дверной коробки, которая сообщает машине, что дверца правильно закрыта и можно начинать заливку воды. Закройте крышку и наблюдайте, как деталь на дверце соединяется с деталью на машине. Верхняя часть должна входить в нижнюю часть.

Если у вас есть верхний загрузчик, проверьте крышку, установив машину в положение «ВКЛЮЧЕНО», а затем протолкнув в отверстие тупой конец ручки. При правильной работе вода должна начать наполняться, даже если крышка открыта.