Как купить лекарства дешевле

Цены на взлете

Несколько лет подряд цены на лекарства демонстрировали завидную стабильность, и вот, в 2014-2015 году взлетели до небес.

Доступные лекарства по государственной программе на это реальная возможность сэкономить на покупке медицинских препаратов. Кроме того, на этом сайте можно почитать о медицинской реформе и порядке подписания декларации с врачом.

Методы экономии

Несмотря на то, что цены выросли во всех аптеках, у покупателей остаются несколько общих способов экономии на лекарствах.

1. Мониторить цены.

Первый из них-искать, в каких аптеках дешевле. Еще месяц назад один препарат мог отличаться в разных аптеках по цене в два раза и более. Сейчас из-за того, что процесс снижения цен уже начался, а также из-за того, что многие покупатели научились искать, где дешевле, показатели вернулись к докризисным, и разница не столь разительна. Если рассматривать цены препаратов, которые выбрал для мониторинга цен, то одно и то же лекарство может быть в одной аптеке дороже в полтора раза, по сравнению с другой. В денежном эквиваленте разница может доходить до 100 гривен и более.

Если вы живете в небольшом городе, то найти, где нужные вам лекарства дешевле, можно позвонив в ключевые аптеки населенного пункта. Жители крупных городов могут искать, в какой аптеке препарат дешевле, пользуясь специальными онлайн-сервисами.

На подобных сайтах можно сравнить цены в разных аптеках и выбрать, где препарат стоит чуть меньше. Некоторые сервисы не только подают цену лекарств и контакты аптеки, но и точные дату и время, когда данные о препарате обновлялись. При этом обязательно нужно прозвонить в выбранные аптеки и уточнить, действительна ли еще цена, есть ли еще товар такой стоимости в наличии. Некоторые аптекари соглашаются отложить лекарства по низкой стоимости до вашего приезда. Это понадобится вам в тех случаях, когда из определенной партии остался лишь один препарат.

Обратите внимание: цены в пределах одной аптеки существенно разнятся. В одном и том же филиале могут быть как самые дешевые в городе лекарства, так и самые дорогие. Поэтому если у вас достаточно времени, вы можете купить нужные препараты из списка назначений дешевле, посетив несколько аптек.

2. Выбирать отечественного производителя.

Многие лекарства иностранного производства имеют отечественные аналоги. Об их наличии можно поинтересоваться как у врача, который выписывает рецепт, так и непосредственно у сотрудника аптеки.

Примечательно, что если раньше во многих аптечных сетях были, в основном, зарубежные препараты, то сегодня, отреагировав на кризис, много аптек скорректировали ассортимент, и теперь отечественные препараты найти гораздо легче.

Выбор отечественного производителя поможет вам сохранить в разы большую сумму, чем все остальные доступные способы экономии. Например, стоимость одного препарата украинского и зарубежного производства — сиропа нифуроксазида — различается в 2,5-3 раза в рамках одной аптеки. При этом помогают они одинаково хорошо.

3. Лечить причину, а не симптом

Дорогие лекарства как нельзя лучше способствуют требованию качественного обслуживания у врачей. Зачем врач назначает определенные препараты; они лечат — или только облегчают симптомы; как долго их придется принимать; что послужило причиной болезни и как можно на это повлиять — вот список обязательных вопросов при посещении врача. Это тот случай, когда вы можете помочь себе сами, требуя добросовестного подхода.

Вместо того, чтобы тоннами поглощать таблетки от изжоги, без надежды, что она когда-нибудь перестанет появляться, и вы сможете обойтись без лекарств, которые уменьшают дискомфорт, лучше задуматься о ее причинах и попытаться их устранить.

Для более детальной информации по покупке ненужных вам лекарств зайдите на сайт 89772640811.рф или звоните на  тел 89772640811