Что такое биография

Обычно пишутся биографии персонажей, которые были важны на протяжении всей истории: писатели, такие как Сервантес, художники, такие как Пикассо, королевы, такие как Изабелла католическая, музыканты, такие как Моцарт, ученые, такие как Эйнштейн и т. д.

Авторы должны собрать много данных, исследовать в глубину и убедиться, что информация реальна, чтобы не испортить. В биографии важно попытаться рассказать правду.

Рассказ почти всегда начинается с рождения персонажа, о котором идет речь. Оттуда писатель объясняет, где он жил, какой была его семья, чем он занимался, кто его друзья, подвиги, которые он совершил, каковы были его вкусы, болезни, которые он перенес, награды, которые он выиграл, или как и когда он умер.

Если вы когда-нибудь решите прочитать биографию кого-то, кого вы восхищаетесь или считаете интересным, вы обнаружите много вещей о том, как была его личность, а также много деталей об их окружении и времени, в которое он жил. Кстати, Биография Александра доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Последнее является основным, поскольку, например, Моцарт сочинил бы совсем другие вещи (или, возможно, и не был бы музыкантом), если бы он родился в Египте, а не в Австрии, или если бы он пришел в мир в этом веке, а не более 250 лет назад, не так ли? Несомненно, их обычаи, вкусы, здоровье и образование были бы совершенно другими. Одним словом, Моцарт не был бы Моцартом, которого мы знаем, точно так же, как вы не были бы такими, какие вы есть, если бы вы родились где-то в другом месте или в другое время.

Сегодня, благодаря технологии, биографии могут быть рассказаны также через фильмы или документальные фильмы.

Любопытство: когда человек решает написать историю своей собственной жизни, это называется автобиографией.

Биография человека чрезвычайно деликатная. Помимо симпатий и антипатий, увлечений и интересов, биография дает нам интимную информацию. Важно осознать, как бороться с биографией человека.

ЧТО ТАКОЕ БИОГРАФИЯ?

Биографическая информация особенно важна при работе с людьми с деменцией. Здесь биографические предложения могут укрепить идентичность и самооценку. Это важно для людей с деменцией, так как их воспоминания теряются из-за болезни.

Часто существуют стандартизированные и гендерно-равные биографические формы. Конечно, у мужчин и женщин также есть общие интересы, но часто и разные жизненные проблемы.

НАПИШИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ БИОГРАФИЮ

Если вы хотите написать биографию, вам не нужно ждать полвека. Есть немало примеров молодых людей, которым есть что сказать. В некоторых случаях это что-то очень красивое, в других это что-то очень напряженное.

Есть много причин, по которым человек решает написать свою биографию. Однако вам не обязательно быть знаменитостью, чтобы написать книгу о вашей собственной жизни.

КАК ВЫ ПИШЕТЕ ОДИН?

Спортсмены, звезды, молодые предприниматели, активисты, а также беженцы, дезертиры из секты или люди, которым пришлось преодолеть серьезные личные кризисы, все могут сказать что-то, что интересует, вдохновляет или поощряет других людей.

Однако невозможно включить все детали жизни в биографию. Вот почему написание биографии также связано с искусством бездействия. Поэтому вы должны сначала определить, что особенно важно для вас, прежде чем начинать писать свои собственные.

Тогда вам должно быть ясно, где ваш подход: вы хотите стать известным автором с книгой о своей жизни или вы пишете ее для друзей и знакомых? Это решение влияет на все остальное: вы хотите попробовать его в издательстве или вы решили самостоятельно опубликовать и / или просто хотите написать электронную книгу? Вы просматриваете книгу или просите друга исправить ее? Чтобы решить это, вы должны быть очень осведомлены о своей мотивации.

РАЗНИЦА МЕЖДУ БИОГРАФИЕЙ И АВТОБИОГРАФИЕЙ

Общая разница между написанием автобиографий и биографий заключается в том, кто пишет книгу. Автобиография-это обзор вашей собственной жизни. Биография, с другой стороны, также может быть написана кем-то, кто никогда не встречал человека, изображенного лично.

Однако многие считают приставку «авто “слишком громоздкой, поэтому они просто говорят” Напишите мою биографию“, а не”напишите автобиографию».

Тем не менее, автобиография и биография имеют одну важную общую черту: оба они основаны на таких источниках, как документы, фотографии, разговоры и т. д.