Как выгодно купить авиабилеты?

Число независимых путешественников растет с каждым годом. Все чаще люди отказываются от услуг туристических агентств и самостоятельно планируют свой отпуск от и до: перелет, проживание, досуг. Конечно, хотелось бы, чтобы цена билета на самолет не «кусалась» и была максимально выгодной. В этой статье приведены некоторые советы по поиску дешевых проездных документов, которые не съедят весь ваш бюджет на отпуск.

Руководство

Правило номер один — покупайте заранее. Вы можете купить билет за год до даты запланированного рейса. Чем раньше вы сделаете заказ, тем дешевле будут места в самолете и тем больше будет выбор. Цены будут в несколько раз выше уже за месяц до поездки.

Сайты Поиска Билетов

Сайты продажи билетов, такие как https://economistua.com/aviabilety-iz-kieva-v-parizh/ поможем вам найти лучшие предложения. Благодаря фильтру с плавающими датами вы можете узнать, в какой день рейсы по желаемому направлению будут стоить меньше денег.

Авиакомпании

Когда дата и рейс выбраны, сравните цены на сайте авиакомпании и сайтах, где вы искали билеты. Иногда стоимость перевозчика оказывается на порядок ниже, хотя иногда бывает и наоборот.

Рекламные акции

Проверьте, есть ли у авиакомпаний, следующих в вашем направлении, рекламные акции в указанные дни. Возможно, есть скидки и на другие даты, и вы все равно можете немного отложить свой отпуск.

Лоукостеры

Обратите особое внимание на так называемые «лоукостеры»-компании, которые совершают самые дешевые рейсы с минимумом сопутствующих бесплатных услуг. Они отлично подходят для коротких расстояний.

Билеты В Последнюю Минуту

Для спонтанных поездок незаменимы сайты с продажей билетов в последнюю минуту и акциями. Последние места на рейсах в этом месяце, купоны на пятидесятипроцентную скидку, бесплатный второй билет — все это сэкономит вам на вашем рейсе.

Дополнительные услуги

Обратите пристальное внимание на то, что именно вы покупаете, когда оформляете свой билет. Существуют обязательные сборы и те, от которых можно безболезненно отказаться (например, страховка и трансфер из аэропорта). Также подумайте, нужно ли вам место для багажа или у вас достаточно ручной клади. Следуя этим простым советам, вы вряд ли переплатите за свою поездку.