На что обратить внимание при выборе садовых качелей

Материал для изготовления. Каркас обычно изготавливается из стальных труб с антикоррозийным покрытием, а сиденье может быть любым: металлическим, пластиковым или деревянным. Самыми долговечными и дорогими будут модели из металла / дерева. Их хватит на 10 и более лет. Пластиковые качели дешевле, но с такими изделиями следует обращаться бережно, так как они неустойчивы к механическим повреждениям и быстро портятся.

Грузоподъемность. Это следует из количества людей, которые будут пользоваться качелями. Для больших семей и тех, кто любит приглашать гостей, подойдут трех- и четырехместные модели. А для небольшого количества людей достаточно двухместных. Обратите внимание на документацию, в которой должно быть указано, какой максимальный вес может выдержать изделие.

Особенности дизайна и внешний вид. В дополнение к классическим, существуют и другие типы садовых качелей. Некоторые модели у нас выполнены в виде шезлонгов, на которых можно лежать. Другие раскладываются, превращаясь в маленькие кровати для отдыха. Конечно, такие изделия намного дороже, но они многофункциональны.

Дизайн следует выбирать с учетом остального внутреннего пространства двора.

Дополнительные аксессуары. Почти все садовые качели оснащены специальными навесами для защиты гостей от солнца и дождя. Но подушки, матрасы, противомоскитные сетки, балдахины и т.д. Часто продаются отдельно, чтобы снизить стоимость. Это дает покупателю возможность приобретать только то, что действительно необходимо.

Качели должны соответствовать эстетике вашего сада или террасы. Классически прямоугольные, они также могут иметь овальную форму для большей оригинальности. В деревенской обстановке деревянная модель идеально впишется в окружающую среду, даже если вам придется учитывать ограничения по уходу за ней. Отдайте предпочтение качелям из смолы или металла, если хотите создать более современную атмосферу. А для сокращения бюджета выбирайте качели из ПВХ, которые необходимо защищать зимой.

Доступное пространство будет определять размер качелей: от индивидуальной модели, которая имеет форму подвесного кресла, до четырехместных качелей, включая двух- или трехместную версию, иногда с отдельными сиденьями. Также проверьте максимальную нагрузку качелей, то есть вес, который они могут выдержать.

Комфорт сиденья будет определяться амортизацией качелей. Поэтому обратите внимание на обивку и качество тканей. Не пренебрегая крышей качелей, которая играет на их эстетичности, но также должна защищать вас от солнца и, возможно, небольших дождей.

Конструкционные Материалы Качелей

Выбранные материалы будут зависеть от эстетики качелей, а также от их долговечности и цены.

 

Деревянные Качели

Качели из дерева имеют естественный и теплый внешний вид. У вас будет выбор между качелями из европейского дерева (сосна, дуб, саранча, лиственница и т.д.), специально обработанными для защиты от влаги, и качелями из экзотического дерева (тик, аутауга, эвкалипт и т.д.), естественно защищенными от гниения.
Все эти эссенции классифицируются по шкале от 1 до 5 в соответствии с их устойчивостью к влажности, насекомым или даже грибкам, от худшего к лучшему. За ними необходимо регулярно ухаживать с использованием подходящего продукта.

Обратите внимание, что деревянных качелей достаточно самих по себе, они редко снабжаются амортизацией. Это не помешает вам добавить такие, если вы хотите повысить свой комфорт.

 

Стальные Качели

Качели изготовлены из стали и модернизированы. Изготовлены из нержавеющей стали или эпоксидной стали, они устойчивы к коррозии и ультрафиолетовому излучению. Однако будьте осторожны с их весом и склонностью нагреваться на солнце, что делает амортизацию необходимой.
Они не требуют специального ухода, но малейшая царапина может удалить защитный слой, обеспечиваемый эпоксидной смолой, и оставить их беззащитными перед ржавчиной. Чтобы исправить это, некоторые качели обрабатываются катафорезом, техникой покраски, предназначенной для повышения их устойчивости.