Это лучшие домашние животные для детей в любом возрасте

Как и в случае с любым домашним животным, когда вы ищете лучших питомцев для детей, вы хотите иметь очень четкое представление о требованиях по уходу за питомцем.

“Вы должны быть образованы”, — говорит доктор Хесс. Особенно с экзотическими питомцами, вам нужно знать, во что вы ввязываетесь и чего от них ожидать. Доктор Хесс объясняет: “Часто люди расстраиваются и очень разочаровываются в этих животных, потому что [опыт] оказывается не таким, как они ожидали”.

Когда дело доходит до выбора лучших питомцев для детей в вашей семье, важно, чтобы все были на одной волне. Каждый член семьи должен быть готов активно помогать в уходе за домашним животным.

Доктор Элизабет Макки, ветеринар и владелица клиники экзотических животных Макки в Уоткинсвилле, штат Джорджия, объясняет, что важно, чтобы ваши дети были согласны с тем домашним животным, которого вы решили завести. Они должны быть так же заинтересованы в благополучии и счастье питомца, как и вы.

И самое главное, вам должно быть комфортно с любым питомцем, которого вы решите завести. Так что, если вы смертельно боитесь змей, они, вероятно, не самые лучшие домашние животные для ваших детей, даже если дети всей душой любят одну из них. Подробнее о том как домашние животные помогают детям учиться общаться читайте на страницах специализированного сайта.

Что следует учитывать при выборе домашних животных для детей

Итак, как вам следует искать подходящую пару? И доктор Макки, и доктор Хесс рекомендуют записаться на консультацию к ветеринару, который имеет опыт ухода за рассматриваемым вами видом.

Подумайте о том, чтобы принести список животных, которые вас интересуют, чтобы вы могли обсудить каждого из них и определить, какое домашнее животное было бы лучшим для вашей семьи. Некоторые факторы, которые следует принимать во внимание, включают:

  1. Продолжительность жизни питомца. Дети могут очень привязываться к своим питомцам, поэтому при выборе домашних животных для детей вам нужно учитывать эмоциональную привязанность вашего ребенка. Однако, выбирая питомца с более длительным сроком службы, вам также нужно будет иметь в виду, что, как только ваш ребенок уедет в колледж или на работу, вам, возможно, придется стать единственным кормильцем домашнего любимца.
  2. Им нужно пространство. Достаточно ли у вас места (например, жилой площади, дворового пространства и т.д.) Для выбранного вами питомца? Вам также нужно будет подумать о том, как будет расти питомец и сможете ли вы разместить его при самом большом взрослом размере.
  3. Требования к уходу. Обсудите со своим ветеринаром требования по уходу за каждым питомцем, которого вы рассматриваете. Может ли ваша семья распределять обязанности по уходу за домашними животными приемлемым образом? Готовы ли вы финансово хорошо заботиться о питомце?
  4. Расходы на здравоохранение. Всем домашним животным требуется ветеринарный уход. Вам нужно убедиться, что в вашем регионе есть ветеринар, который может помочь с выбранным вами питомцем. Если вы выбираете экзотического питомца, вы можете начать с обращения в Ассоциацию ветеринаров экзотических млекопитающих. Вам также необходимо убедиться, что вы финансово готовы взять на себя расходы по уходу за домашним животным.
  5. Чего хочет ваш ребенок, когда дело доходит до взаимодействия со своим питомцем? “Некоторые из них хотят [питомца], с которым они могли бы играть. И большинство детей хотят такого практического взаимодействия ”, — говорит доктор Макки. “Есть некоторые дети, которые предпочли бы иметь классного, уникального [питомца], а не столько практического”.
  6. Ваш потенциальный новый питомец ведет ночной образ жизни или дневной? Это может повлиять на то, где вы хотите разместить вольер вашего питомца.
  7. Учитывайте индивидуальность вашего ребенка. Достаточно ли спокоен ваш ребенок, чтобы справиться с более хрупким созданием? Вы должны учитывать потребности питомца и способность вашего ребенка уважать эти потребности.
  8. Что вы собираетесь делать, если ваш ребенок потеряет интерес к домашнему животному? Недопустимо позволять животному страдать из-за того, что ребенок больше не может или не хочет о нем заботиться. Сможете ли вы взять на себя всю ответственность за уход за питомцем (включая его эмоциональные потребности) или вы найдете питомцу новый, любящий дом?

Вам также захочется познакомиться со своим питомцем лично, чтобы вы могли почувствовать друг друга. Доктор Макки предупреждает, что, хотя некоторые сотрудники зоомагазина хорошо осведомлены, другие — нет, поэтому ваш ветеринар — лучший специалист, когда дело доходит до определения требований по уходу за вашим питомцем.

После того, как вы привезете своего питомца домой, вам следует немедленно записаться на прием к ветеринару, чтобы он мог оценить вашего питомца и затем предоставить вам рекомендации по наилучшему уходу за ним.