Как покрасить крышу дома

Для отделки крыши очень часто используют материалы, которые требуют периодической окраски. Покраска крыши, в частности, позволяет защитить декоративный материал от негативного воздействия окружающей среды, в дополнение к тому, что крыши зданий становятся эстетически более привлекательными. О том, как покрасить крышу дома, пойдет речь далее.

Рекомендации по покраске крыши дома

Для выполнения работы выбирайте исключительно сухую погоду. В противном случае качество нанесенной краски значительно снижается. Старайтесь красить крышу весной или осенью, потому что эти периоды лучше всего подходят для подобных работ.

Не нужно красить крышу летом, потому что из-за высокой температуры краска не будет должным образом высушена; влага испаряется из нее слишком быстро.

Запрещается красить крышу в случае дождя и ненастья.

Во избежание скольжения по поверхности крыши и ее механических повреждений работы выполняются на резиновой подошве, имеющей мягкую.

Установите страховку, с помощью которой люди не будут падать, чтобы обезопасить себя в процессе покраски крыши. Для получения квалифицированного обслуживания в рамках бюджета обратитесь к специалистам по покраске крыши. Кстати, покраску крыши дома вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

крыша-реставрация

Металлическая кровля: технология их окраски

Перед началом работ осмотрите крышу на предмет дефектов, трещин и других повреждений. Чтобы избавиться от ржавчины, используйте стальную щетку, которая аккуратно проводит по обработанной поверхности крыши.

Впоследствии крышу покрывают защитным грунтом, который предотвратит дальнейшее развитие коррозии.

Для соединения небольших отверстий в крыше приготовьте специальный раствор для формирования мастики. Для этого смешайте натуральную олифу и сухую штукатурку. Чтобы мастика имела определенный цвет, необходимо добавить немного краски на акриловой основе.

Если отверстие слишком большое, его следует подготовить для заплатки. Для этих целей используется брезент, который пропитан раствором краски и миньоном из железа и свинца. Пропитка длится десять минут.

Далее лента прижимается и приклеивается к определенной части крыши. После этого вам нужно подождать не менее пяти дней и приступить к покраске.

Для того, чтобы соединение было прочным, с помощью молотка или киянки уплотните гребную раковину.

Кроме того, если в процессе нанесения на поверхность используется грунтовка, чаще всего активная масса изготавливается из густой краски, предварительно разбавленной краской. Старайтесь наносить как можно более тонкий слой грунта.

wa-roof-restoration-lathlain-roofing-005a-938x704

Для окрашивания лучше использовать губчатую кисть с жесткой щетиной, чем краску, поскольку она втирается в крышу.

Не используйте валик для покраски крыши, благодаря его мягким щетинкам краска наносится слишком толстыми слоями и равномерно распределяется по поверхности. Начните наносить краску на поверхность откосов; им требуется больше краски, чем другим участкам.

После высыхания в этих местах ими начинают покрывать всю крышу. Набирайте краску небольшими порциями, постепенно по поверхности.

Для того, чтобы краска не потеряла однородную консистенцию при периодическом перемешивании. Количество слоев, нанесенных на крышу, зависит от качества и износа, если покрытие было установлено недавно, рекомендуется окрашивать два или три раза, обратите внимание, что перерыв между слоями составляет 5-7 дней.