Что Такое Дизайн Интерьера?

Что такое дизайн интерьера?

Для меня проектирование пространства означает формирование опыта, который человек получит внутри него. Опыт, который также повлияет на их жизнь и, конечно же, на их настроение. Дизайн интерьера-это проект, который определяет, как будет функционировать пространство, как оно будет выглядеть и как оно будет привлекать чувства. Он должен соответствовать потребностям, культурам и образу жизни тех, кто его населяет.

То, как мы живем в пространстве, оказывает огромное влияние на наше творчество, счастье и, конечно, на наше благополучие, поэтому важно обратиться за профессиональной помощью, чтобы дизайн был продуманным и учитывал все детали-акустику, окружающую обстановку, расположение и использование цвета–все это должно быть учтено, чтобы пространство работало и чувствовало себя полным.

Что Такое Дизайн Интерьера? (Все, Что Вам Нужно Знать) 3
Студия Патрисии Бустос для Casa Decor 2018. Фотография: Начо Урибе Салазар

Чем отличаются дизайн интерьера, отделка и архитектура?

Дизайн интерьера-это квалифицированная дисциплина. Дизайнер https://www.opentown.org/news/306257/ должен будет пройти профессиональную подготовку и научиться разрабатывать проект с глобальной и более концептуальной точки зрения. Им нужно будет знать, как работать с деталями и различными элементами, такими как вертикальные и горизонтальные поверхности, системы и освещение.

Архитектура включает в себя дизайн интерьера, но она больше ориентирована на эстетику внешнего вида здания, заботясь о структуре. Это считается искусством, потому что оно рисует городской пейзаж. Природа прекрасна по преимуществу, но в городах нет нетронутой природы. Это стало менее важным моментом. Вот почему то, как мы проектируем и строим города, определяет красоту городского ландшафта. Украшение относится к мебели и украшениям.

Что Такое Дизайн Интерьера? (Все, Что Вам Нужно Знать) 5
Студия Патрисии Бустос для Casa Decor 2018. Фотография: Начо Урибе Салазар
Что Такое Дизайн Интерьера? (Все, Что Вам Нужно Знать) 6
«La Muralla Roja» Рикардо Бофилла, образец архитектуры

Где мы можем увидеть, как применяется основная функция дизайна интерьера?

Важно проектировать каждое обитаемое пространство и все его детали с определенной целью (еда, физические упражнения, отдых). Место для приема пищи отличается от места для отдыха или общения. Для этого мы работаем с учетом этих четырех ключевых элементов:

Акустика: Акустика должна соответствовать образу жизни и типу мероприятий, проводимых в помещении. Библиотека — это не то же самое, что отель.

Освещение: Это создает настроение помещения и помогает ему достичь своей цели.

Цвет: Это влияет на человека, входящего в пространство, и на его эмоции. Синий, зеленый и фиолетовый цвета расслабляют и приглашают к размышлению. Желтый, красный и фуксия энергичны и оптимистичны. Бежевый и белый цвета связаны с концентрацией, чистотой и простотой. Розовый цвет передает невинность, доверие и оптимизм.

Окружение и позиционирование: Каково ваше видение каждой зоны?

Что Такое Дизайн Интерьера? (Все, Что Вам Нужно Знать) 8
Дом, спроектированный ARRCC y OKHA Interiors

Какие формы может принять дизайн интерьера?

Энергия и отношение пространства указывают на различные стили дизайна интерьера. От более сдержанных и спокойных стилей–таких как скандинавский, классический, середины века, модерн или минимализм-к более сложным и стилизованным стилям, таким как арт–деко, эклектика, китч и винтаж.

В мире, в котором достижения в области технологий привели к тому, что машины выполняют человеческую работу, важно пробудить творческий потенциал людей. Это то, что отличает людей и делает нас лучше. Вот почему я всегда стремлюсь создавать интерьеры, которые производят впечатление, которые никого не оставляют равнодушными, пространства, в которых течет творчество.

В этом смысле важно пропагандировать красоту и искоренять беспорядок. Гармоничные, сбалансированные пространства, в которых царит порядок, но при этом они не стерильны, создают позитивное настроение и стимулируют творчество. Выбор произведений искусства, которые вызывают эмоции, также важен для меня.

Что Такое Дизайн Интерьера? (Все, Что Вам Нужно Знать) 10
колесо стиля Патрисии Бустос

Какие инструменты нужны для дизайна интерьера?

Во-первых, вам нужно краткое изложение от клиента, в котором он подробно описывает свои вкусы и потребности. Затем вам нужно провести некоторые исследования и найти информацию и справочные изображения, которые помогут вам определить стиль, формы и цветовую палитру. Как только вы это сделаете, вам нужно будет передать свое предложение визуально, чтобы клиент мог понять ваше видение. Наряду с этим, вы включите образцы материалов и тканей.

Вам нужно подумать о планировке этажа и вертикальном распределении. Мы не живем в двумерном мире. Примерная планировка этажа поможет продумать расположение различных элементов, а затем вам нужно будет спроектировать внутреннее пространство так, чтобы все было гармонично. Объем должен быть компенсирован, и вы не должны перенасыщать пространство. Элементы должны дышать, энергия должна течь, а различные части должны выделяться. Такие программы, как 3D Max, помогают нам увидеть, как работает пространство в этом смысле.