Какой фильм посмотреть

Если вы один из тех , кто всегда хочет насладиться хорошим фильмом, вы наверняка когда-нибудь задавались вопросом, какие фильмы вы должны смотреть, прежде чем умереть.

Реальность такова, что в кинематографическом «океане» существует множество названий, но есть некоторые, которые незаменимы. Вот почему мы предлагаем вам список из 45 фильмов, которые вы должны смотреть, по крайней мере, один раз в жизни.

1. Pulp Fiction (1994)

Кадр из фильма Криминальное чтиво

Прямой: Квентин Тарантино

Жанр:Триллер. Черная комедия.

Это один из самых известных фильмов https://zagorodny.net/dom/vybiraem-interesnyj-film-na-vyxodnoj-chto-posmotret.php его режиссера. Благодаря структуре, основанной на временных прыжках, Pulp Fiction рассказывает о приключениях двух наемных убийц, работающих на одного из самых опасных гангстеров города, который поручил им, среди прочего, вернуть таинственный портфель.

Вам также может понравиться: фильм Криминального чтива Квентина Тарантино

2. Список Шиндлера (1993)

Кадр из фильма Список Шиндлера

Director: Steven Spielberg

Жанр: Драма

Эмоциональный и драматический фильм, который был освящен Оскаром за лучший фильм в 1993 году. История контекстуализируется в Холокосте, он поворачивает окружение Оскара Шиндлера, бизнесмена, который, узнав, что нацисты делают с евреями, решает спасти их, предоставив им работу на своих фабриках и тем самым защитить их.

Это, безусловно, отличная история, рассказанная в черно-белом и с необыкновенным саундтреком.

3. Бойцовский клуб (1999)

Кадр из фильма Бойцовский клуб

Режиссер: Дэвид Финчер

Жанр: Драма. Черная комедия.

Этот шедевр Дэвида Финчера так же тревожен, как и вдохновляет. В нем содержится критика потребительского общества и того, как оно влияет на людей.

Глазами Эдварда Нортона, его главного героя, мы обнаруживаем, как обычный человек пытается бороться с бессонницей, для этого он приходит на встречи поддержки. В процессе главный герой обнаруживает, что у него есть то, что он хотел, однако его жизнь совершенно пуста.

Однажды Эдвард встречает Тайлера, продавца мыла, с которым он устраивает причудливый ночной клуб, в который приходят люди, которые хотят разгрузить свой гнев и разочарование, устраивая подпольные бои.

Вам может понравиться: фильм Бойцовский клуб

4. происхождение (2010)

Кадр из фильма происхождение

Director: Christopher Nolan

Жанр: Научная фантастика.

Как обычно в кино Нолана, зритель не должен быть невежественным ни на секунду. Этот фильм, в котором прекрасно сочетаются действие, триллер и научная фантастика, Режиссер предлагает мир, в котором существуют захватчики человеческого подсознания.

Кобб, которого играет Леонардо Ди Каприо, является шпионом, искусным в проникновении в человеческое подсознание, чтобы имплантировать новую идею. Его последняя работа заключается в том, чтобы проникнуть в разум сына магната, чтобы имплантировать ему идею. Взамен Кобб сможет снова увидеть своих детей.

Вы также можете прочитать: фильм Начало (происхождение) Кристофера Нолана

5. Forrest Gump (1994)

Кадр фильма Форрест Гамп

Director: Robert Zemeckis

Жанр: Комедия. Драма.

Этот фильм представляет собой экскурсию по самым актуальным событиям в американской истории.

Форрест Гамп-честный человек, у которого IQ 75, но он обладает большой способностью быть в нужном месте и в нужное время, что заставляет его пережить самые известные события в его стране, произошедшие между пятидесятыми и восьмидесятыми десятилетиями XX века.