8 самых распространенных психологических проблем сегодня

Самые распространенные психологические проблемы женщин сегодня

Тревога

Беспокойство является одной из самых распространенных психологических проблем и может оказать большое влияние на жизнь женщины. Если симптомы тревожного расстройства начинают проявляться в возрасте от 20 до 30 лет, это может быть как-то связано с давлением взрослой жизни.Симптомы могут включать: усталость, раздражительность, проблемы со сном и проблемы с контролем беспокойства. Когда женщина независима как физически, так и финансово, ей может быть трудно справляться с обязанностями.Необходимость работать, оплачивать счета, управлять отношениями и заботиться о себе может быть подавляющей и вызывать беспокойство.

Получение диагноза тревоги от врача — это первый шаг к выявлению некоторых начальных триггеров расстройства. Иногда молодым женщинам бывает сложно поделиться подробностями своего диагноза с партнером. Есть несколько способов подойти к ситуации и начать разговор, чтобы снять этот стресс. Кстати, форум про инцест доступен на страницах специализированного сайта.

problemas psicológicos más comunes en la mujer

Биполярное расстройство

Гены играют определенную роль в развитии биполярного расстройства, но знаете ли вы, что стресс в молодости может спровоцировать биполярное расстройство? Хотя это расстройство одинаково поражает мужчин и женщин, гормоны могут повлиять на молодых женщин по-разному. Диагностировать это заболевание может быть сложно, но понимание и выявление симптомов — первый шаг к получению надлежащего лечения. Биполярное расстройство проявляется двумя способами: депрессией и манией . Зная признаки этих двух проявлений, молодая женщина может обратиться за соответствующим лечением, проконсультировавшись со своим врачом.

Пограничное расстройство личности (ПРЛ)

Знаете ли вы, что если женщина предрасположена к развитию пограничного расстройства личности, существует высокая вероятность того, что оно появится где-то после 20 лет? Это расстройство появляется у молодых женщин, которые переживают ряд социальных изменений на работе, в школе и в отношениях.БЛД — это психическое заболевание, характеризующееся постоянным изменением настроения, самооценки и поведения. Симптомы могут включать: сильные приступы гнева, депрессии и беспокойства, которые могут длиться часами или даже днями.

Депрессия

Из-за изменений образа жизни и стресса депрессия является одной из наиболее распространенных психологических проблем среди молодых женщин. Тяжесть и частота симптомов различаются у разных людей. Симптомы могут включать: раздражительность, чувство безнадежности, усталость, потерю интереса или удовольствия от хобби или занятий, а также мысли о смерти или самоубийстве или попытки самоубийства.При раннем выявлении, диагностике и плане лечения, который включает лекарства, психотерапию и выбор здорового образа жизни, человек может почувствовать значительные улучшения.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

Хотя ТДГ обычно появляется и диагностируется в молодом возрасте, симптомы могут появиться и в более поздние годы. Многим женщинам ставят диагноз в возрасте 20 лет, потому что их неспособность сосредоточиться, неорганизованность, замкнутость и забывчивость становятся более заметными для них самих и других, поскольку они становятся более независимыми в колледже и на работе.

Послеродовая депрессия

Рождение ребенка может стать захватывающим периодом в жизни пары. Однако этот процесс также может вызвать некоторые проблемы с психическим здоровьем. В дополнение к послеродовым осложнениям, таким как депрессия, беспокойство или родовая травма, на этом этапе жизни могут возникнуть проблемы с бесплодием, потерей ребенка и репродуктивными осложнениями.

Послеродовая депрессия может возникнуть у женщин, у которых в анамнезе депрессия, беспокойство или травма. Если у вас в анамнезе были психические заболевания, крайне важно, чтобы вы сообщили своему врачу, хотите ли вы и ваш партнер иметь ребенка.

Зависимость

По мере увеличения стрессовых факторов у взрослых зависимость от психоактивных веществ и злоупотребление ими могут стать проблемой для молодых женщин. Если вы часто прибегаете к методам самореализации, таким как медитация или физические упражнения, но обнаруживаете, что они у вас не работают, не бойтесь обратиться за помощью.

Шизофрения

Шизофрения — это расстройство психического здоровья, которое не часто встречается у женщин. Об этом может быть страшно подумать, но это расстройство может проявиться в возрасте от 20 до 30 лет.Именно в этом возрасте у большинства женщин появляются первые симптомы. К ним относятся причудливое поведение, бред, галлюцинации, паранойя и мысли о преследовании. На самом деле существует шесть различных типов шизофрении, и из-за характера этих симптомов пациенты нуждаются в лечении, чтобы помочь им пройти тесты на реальность. Если эти симптомы вам знакомы, важно поговорить со своим врачом или терапевтом о вариантах лечения, которые помогут справиться с расстройством.