Описание работы, навыков и заработной платы кинезиолога

Кто такой кинезиолог?

Кинезиология — это изучение различных дисциплин, которые имеют дело с движением человеческого тела. Существуют две различные разновидности: чистая и прикладная. Чистая кинезиология стремится понять движения человека для анализа и лечения проблем. Прикладная кинезиология — уникальный метод решения этих проблем.

Кинезиология — это не отдельная дисциплина, а широкая область исследований, охватывающая множество предметов. Физиология человека, биомеханика и анатомия являются основными областями изучения. Эта область обучения может также включать аспекты психологии спорта и физических упражнений, философии, экологии и даже социологии.

Используя физиотерапию и методы растяжки, кинезиологи несут ответственность за лечение травм пациентов и улучшение их общего качества жизни. Они тесно сотрудничают с пациентами, чтобы определить проблемы с подвижностью или болью, а затем разработать эффективные планы лечения.

Кинезиолог — это медицинский работник, который специализируется на травмах, связанных с движениями человека, таких как реабилитация суставов и лечебная физкультура. Они определяют способы улучшения общего состояния здоровья и подвижности человека путем анализа факторов, которые могут подвергать его организм стрессу, таких как длительное сидение или интенсивные физические упражнения. Затем кинезиологи могут разрабатывать индивидуальные планы лечения, которые включают терапевтические процедуры и помогают организмам в самореабилитации без необходимости хирургического вмешательства или приема лекарств.

Кинезиологи также изучают принципы управления движением, профилактику травматизма, улучшение физических упражнений и общее самочувствие. Многочисленные предметы, изучаемые кинезиологами, также имеют отношение к спортивным наукам. Они также знают, как избежать травм или истощения во время занятий физическими упражнениями, такими как танцы, йога, поднятие тяжестей и кардиотренировки. После получения степени кинезиологи могут пройти дополнительное обучение для работы в различных других областях терапии.

Люди, изучающие кинезиологию, могут применять свои знания в различных областях, связанных с физическим здоровьем. Студенты-кинезиологи могут применить свои знания в области физиотерапии для оказания помощи тем, кто получил травму или заболел. Кроме того, они разбираются в концепциях питания и физической подготовки и могут помочь клиентам с планами диеты и стратегиями упражнений, которые помогут им улучшить общее самочувствие. Кинезиологи также могут использовать свои знания о человеческом теле для проведения оздоровительных занятий фитнесом, которые включают танцы, кардиотренировки и йогу.

Найти работу кинезиолога может быть трудно, потому что она не всегда обозначена как таковая. Кинезиолог может работать в самых разных условиях. Кроме того, описания должностных обязанностей могут быть столь же разнообразными, как и индивидуальность конкретного человека.

Вакансии кинезиолога доступны как в традиционных медицинских учреждениях и реабилитационных центрах, так и в оздоровительных / фитнес-центрах. Однако вакансии кинезиолога также доступны в сфере образования, промышленности и бизнеса. Работа кинезиолога часто носит предпринимательский характер, поскольку их работа приносит пользу всем, кто переезжает или желает улучшить свое общее благосостояние.

Будучи экспертами по эргономике, кинезиологи могут работать в офисах или на предприятиях. Эргономика — это наука об адаптации рабочих мест или оборудования, используемого на работе, для повышения производительности, общей безопасности и устранения болевых симптомов, вызванных чрезмерным использованием. С кинезиологами можно консультироваться для решения проблем или выступать в качестве руководителей программ, отслеживая и внедряя изменения, которые приносят пользу как работодателю, так и работнику.

Исследовательские должности также доступны в кинезиологии. Когда промышленные предприятия или фитнес-центры разрабатывают новое оборудование, кинезиологи часто могут помочь в разработке эффективных предложений по максимально безболезненным и беспроблемным конструкциям, которые могут помочь достичь желаемых результатов. Кроме того, они могут быть вовлечены в разработку исследовательских программ, направленных на повышение общей производительности и хорошего самочувствия.

Должности кинезиолога также доступны в центрах гигиены труда, чтобы обеспечить максимальную мобильность сотрудников после травмы. Кроме того, они могут сотрудничать с физиотерапевтами и специалистами спортивной медицины. Они могут помогать спортсменам в разработке их программ, сотрудничая с такими профессионалами, как ученые в области спорта, инструкторы по танцам и инструкторы по физическому воспитанию. Они также могут внедрять оздоровительные программы для отдельных лиц, семей и малого бизнеса.

Описание работы кинезиолога

Ниже приведены примеры описания работы кинезиолога, которые вы можете использовать для составления своего резюме или написания описания работы кинезиолога для вашего сотрудника. Работодатели также могут использовать его для отсеивания соискателей при выборе кандидатов для собеседований.

Обязанности кинезиолога включают следующее:

  • Наука о физических упражнениях — это изучение влияния физических упражнений на функции организма с целью улучшения здоровья и производительности на работе, в спорте и в повседневной жизни.
  • Наблюдение за мышечными движениями пациента для облегчения мышечных болей.
  • Оказание помощи пациентам с физическими недостатками.
  • Повышение двигательных способностей пациентов с двигательными и неврологическими нарушениями, такими как церебральный паралич и аутизм.
  • Предлагать и демонстрировать правильные позы тела и движения мышц на рабочем месте для предотвращения таких расстройств, как синдром запястного канала.
  • Разработка программ реабилитации для пациентов с двигательными расстройствами с целью увеличения диапазона их движений.
  • Оказание помощи спортсменам в повышении их физической формы и уровня производительности.
  • Разработка и внедрение программ фитнеса и мобильности для пожилых людей.
  • Обучение пациентов тому, как справляться с болью, избегать травм и повышать подвижность с помощью упражнений, растяжек и терапии.
  • Оказание помощи людям в преодолении физических травм
  • Использование различных методов лечения для облегчения мышечной боли.
  • Работа по управлению, реабилитации и профилактике двигательных расстройств
  • Наблюдение за пациентами, чтобы убедиться, что их программа оказывает желаемый эффект.
  • Демонстрация правильного движения мышц во избежание травм
  • Содействие эргономичным позам тела и выбору оборудования на рабочем месте.

Дополнительные важные задачи включают следующее:

  • Общение с пациентами

Кинезиологи общаются с пациентами перед началом лечения, чтобы выяснить их потребности в лечении. Они могут поинтересоваться чувствительными точками или специфическими движениями, которые вызывают дискомфорт.

  • Обучение пациентов

Они обучают пациентов различным методам лечения, таким как растяжка, физические упражнения и лечение мышц, чтобы облегчить боль пациента или его травму.

  • Анализ прогресса пациентов

Они могут анализировать прогресс пациента на протяжении всего своего плана лечения, чтобы определить, необходимы ли какие-либо изменения, чтобы помочь пациенту прогрессировать дальше.

  • Оказывать профилактическую помощь

Хотя кинезиологи обычно помогают пациентам в лечении существующей травмы, они также могут оказывать профилактическую помощь, чтобы помочь пациентам избежать распространенных травм. Они могут обучать пациентов технике растяжки или силовым тренировкам, чтобы помочь им укрепить мышцы и снизить риск мышечных травм, вызванных движением.