Технологии в детских игрушках

Игрушки любого типа доставляют массу удовольствия и, в зависимости от типа, могут даже принести пользу детям в учебном плане. Хотя, с развитием технологий во всех аспектах и сферах нашей жизни, некоторые родители предпочитают традиционные игрушки, такие как кубики, пазлы, куклы и фигурки, а не удобные для детей планшеты, игрушки, которые светятся и воспроизводят музыку, или позволяют детям взаимодействовать с повествовательными игрушками. Вот преимущества как технических, так и традиционных игрушек для ваших детей.

Преимущества технических игрушек

Технологии в детских игрушках были в моде последние 60 лет. От музыкальных книг до говорящих и светящихся роботов — эти игрушки захватывают все чувства маленьких искателей приключений. Наличие этих типов игрушек поможет в следующем:

  • Повышайте осведомленность о технологиях – чем больше у детей будет высокотехнологичных игрушек в раннем возрасте, тем больше они будут расширять свои знания о том, как использовать и осваивать различные виды технологий по мере взросления.
  • Продвигайте образование – Fisher Price, Little Tike и V-tech — это всего лишь несколько брендов, которые поощряют обучение с помощью своих высокотехнологичных игрушек. Пусть ваш ребенок сидит под яркой музыкальной аркой, поет алфавит или учит цифры, или пусть ваш малыш учится писать и считать с помощью бесконечной библиотеки образовательных приложений V-tech.
  • Позволяет развивать творческие способности – дети могут пользоваться ручками и бумагой, но с такими высокотехнологичными игрушками, как планшеты, а когда они подрастут, компьютеры, эти инструменты помогут расширить их творческие способности и создавать нестандартные вещи. Вместо обычного квадрата они могут создать 3D-квадрат, который светится, подпрыгивает и даже разговаривает. Подробнее о том что такое большая детская киностудия читайте на страницах специализированного сайта.

Преимущества традиционных игрушек

Традиционные игрушки все еще производятся, потому что они все еще функциональны, когда дело доходит до развития и развития навыков ребенка. Возможно, у них нет блеска и гламура, как у их высокотехнологичных аналогов, но они по-прежнему обеспечивают тот уровень pizazz, который привлекает даже самые маленькие глаза. Вот некоторые преимущества традиционных игрушек:

  • Создает социальное взаимодействие – когда ребенок играет с кубиками, головоломками или настольными играми, это обеспечивает социальное взаимодействие для всех участников. Технические игрушки основаны на обучении тому, как делиться и по очереди, но традиционные игрушки позволяют играть всем.
  • Чтение книг – Конечно, дети могут читать книги на планшетах, но только в течение короткого периода, поскольку слишком интенсивное использование света может повредить их глазам. Текстурные книги для младенцев помогают развивать их осязание, а когда они начнут учиться читать, дайте им книги, соответствующие возрасту, чтобы улучшить их способность к чтению.
  • Переносимые на активный отдых – высокотехнологичные игрушки лучше подходят для помещений, но с традиционными игрушками, такими как мячи, скакалки и мел для тротуаров, дети не только выходят на улицу подышать свежим воздухом, но и учатся спорту, искусству на свежем воздухе и быть активными, при этом весело проводя время на солнце.

У технологических игрушек есть свои недостатки

Технические игрушки могут быть замечательными, но они не лишены недостатков и недостатков. Поскольку от них исходит много света, звуков и движений, они могут нанести вред, если не пользоваться ими в малых дозах. Вот несколько недостатков в технических игрушках:

  • Нездоровый образ жизни – когда ваш ребенок играет со своим роботом или планшетом V-tech, он иногда может часами сидеть. Это бездействие может привести к ожирению, а в худших случаях — к диабету. Кроме того, когда дети слишком долго смотрят на экран планшета или телевизора, свет может быть вредным для их глаз. Обязательно установите экран и технические ограничения, чтобы у детей был сбалансированный, здоровый образ жизни с их техническими игрушками.
  • Изоляция – Некоторые технические игрушки, такие как видеоигры и приложения, могут повлиять на взаимодействие детей с другими. Если ваш ребенок играет в видеоигру, изолируясь в своей комнате или подвале, подумайте о переносе консоли в семейную комнату, где вы сможете общаться со своим ребенком, и он не будет закрыт от внешнего мира.
  • Снижение социальных навыков – поскольку некоторые технические игрушки требуют большего внимания, чем другие, разговаривать с вашими детьми может быть практически невозможно. Чем больше они играют со своими техническими игрушками, тем меньше вероятность, что они будут общаться и общаться с вами и своими друзьями.

Все игрушки способствуют повышению уровня обучения и веселья, но технические игрушки требуют немного больше внимания и ограничений, чем традиционные игрушки. Они оба могут находиться в вашем доме в идеальной гармонии, но не позволяйте им быть разделением, когда дело доходит до игр с вашими детьми.