Сколько стоит аренда сервера?

Выделенный сервер позволяет предприятию настроить ИТ-среду, оптимальную для рабочей нагрузки, и полностью контролировать настройку хостинга. Эти однопользовательские серверы являются улучшением по сравнению с общим хостингом во всех отношениях, с заметными улучшениями в производительности, надежности, масштабируемости и безопасности.

В этой статье представлены 10 преимуществ выделенного сервера, которые делают эту модель хостинга подходящим вариантом для компаний с расширенными потребностями в хостинге. Читайте дальше тут, чтобы узнать, что вы можете получить от этого типа сервера и увидеть, как выделенный хостинг может вывести вашу компанию на новый уровень.

10 преимуществ выделенного сервера

Преимущества выделенного сервера немного отличаются в зависимости от того, где находится ваше хостинг-оборудование. У компании есть три варианта настройки выделенного сервера:

  • Локально: вы можете настроить сервер самостоятельно, если у вас есть квалифицированный ИТ-персонал и надежная серверная комната. Несмотря на то, что у вас есть полный контроль над устройством, первоначальные затраты высоки, а сетевое подключение может вызывать беспокойство.
  • Аренда сервера: вместо того, чтобы инвестировать в готовое оборудование и пространство, вы можете арендовать сервер у поставщика услуг. Вы управляете конфигурацией сервера, но поставщик развертывает устройство и занимается обслуживанием.
  • Хостинг Colocation Colocation: позволяет компании настроить частный сервер в стороннем центре обработки данных. Бизнес инвестирует в выделенный сервер, но арендует стойку, охлаждение, питание, физическую безопасность и возможности подключения.

Независимо от того, какой вариант развертывания вы выберете, выделенный сервер положительно влияет на бизнес и ИТ-операции.

Ниже приведен подробный обзор наиболее эффективных преимуществ выделенного сервера.

Выделенные ресурсы

В отличие от общего сервера, выделенный хостинг не заставляет вас делиться ресурсами с другими организациями, веб-сайтами, приложениями или пользователями. Будучи единственным арендатором, вы можете эксклюзивно использовать ресурсы сервера, в том числе:

  • Дисковое пространство.
  • Загрузка процессора.
  • Пропускная способность.
  • ОЗУ.

Поскольку весь сервер находится в вашем распоряжении, вы устраняете все существенные риски и проблемы совместного хостинга, в том числе:

  • Перегрузка сети.
  • Еще один арендатор потребляет ресурсы и замедляет ваши ИТ-операции.
  • Низкое время загрузки в часы пиковой нагрузки или трафика.
  • Случайные сбои.
  • Арендатор запускает плохой сценарий, который замедляет ваши процессы или создает угрозы безопасности.
  • Частые простои.

Не конкурируя за ресурсы, вы обеспечиваете стабильность всего, что размещаете на выделенном сервере. Стабильная производительность повышает удобство работы пользователей и помогает укрепить репутацию бренда.

Наше сравнение выделенного и общего хостинга показывает все преимущества выделенного сервера по сравнению с многопользовательским хостингом.

Высокая скорость загрузки

Более доступные ресурсы позволяют элементам загружаться быстрее. Независимо от того, что вы размещаете на выделенном сервере, программное обеспечение будет быстрее, чем в среде общего хостинга.

Скорость веб-сайта — один из ключевых SEO-факторов, который Google использует для определения рейтинга в поисковых системах, поэтому быстрый веб-сайт поможет продвинуть ваш бизнес выше в результатах поиска. В настоящее время первая страница результатов в Google загружается за 1,19 секунды, а вторая страница результатов загружается за 1,29 секунды. Самый эффективный способ для сложного веб-сайта достичь таких скоростей — полагаться на выделенный сервер.

Скорость также напрямую влияет на ваш доход. Скорость сайта жизненно важна для показателей конверсии, что иллюстрируется следующими цифрами:

  • Каждая секунда, добавленная к вашему времени загрузки, приводит к уменьшению конверсий на 7%.
  • Задержка ответа на одну секунду может привести к сокращению количества просмотров страниц на 11%.
  • Почти 40 процентов покупателей покидают веб-сайт, для полной загрузки которого требуется более трех секунд.
  • Около 46% людей, которые отказываются от онлайн-корзины покупок, ссылаются на низкую скорость работы веб-сайта в качестве причины ухода.

Скорость выделенного хостинга также позволяет добавлять пользовательские функции на ваш веб-сайт (потоковое видео, MP3, анимацию и т.д.) без длительного времени загрузки.