Лучшие курорты Греции: какие подойдут именно вам

Эта страна — настоящее чудо на туристической карте Европы. Греция может удовлетворить абсолютно любой запрос путешественника, независимо от его возраста и интересов. Здесь рай для тех, кто обожает пляжный отдых: пляжи на любой вкус — песчаные и галечные, просторные и расположены в уютных живописных бухтах. Здесь раздолье и для тех, кого интересуют античность и древние артефакты: Греция в этом смысле чемпион, не зря ее называют колыбелью европейской цивилизации. Если ваша цель — посетить как можно больше клубов или организовать гастрономический тур, вам однозначно в https://mama-creative.com/nezabyvaemyj-otdyh-v-greczii/ Грецию! Каждый остров этого странного государства — как отдельная страна, со своими особенностями и изюминкой. Чтобы определиться, какое именно курортный город выбрать для отпуска, приглашаем вас в виртуальное путешествие по самым ярким точкам на туристической карте Греции.

Островные курорты Греции: основные центры туризма

Остров Крит

Крит — самый южный, самый гостеприимный. Этот остров — самый популярный курорт Греции. Именно сюда каждый сезон устремляются десятки тысяч туристов из разных стран, в том числе из Украины. Один из секретов популярности заключается в том, что это самый южный курорт, поэтому здесь самый продолжительный купальный сезон. Людей также привлекает огромное количество и разнообразие пляжей. В окрестностях Ретимно и Ханьи — просторные песчаные пляжи, южнее острова предлагает отдых на гальковій прибрежной полосе.

Крит — родина таинственного минотавра. Приехав сюда, нужно обязательно посетить Кносский дворец и античные раскопки. Must see на Крите — Национальный парк Белые Горы и Пальмовый лес. Этот остров — лучшее место для тех, кто отправляется на отдых в Грецию впервые, именно с него лучше начать знакомство со страной.

Считается, что лучшие отели Крита расположены в северной части острова. Многие отельеры предлагают систему «все включено», но наиболее распространены системы питания — «только завтрак» и «завтрак плюс ужин». Однако рекомендуем вам все-таки поужинать в колоритных греческих тавернах, веселье и пир в которых не унимаются допоздна

Крит

Остров Родос

Родос — второй по популярности греческий остров для отдыха на пляжах. Его преимуществом является более мягкий климат, чем на Крите (но при этом воздух здесь немного влажнее). Родос славится удивительными ландшафтами, путешествие сюда подарит самые разнообразные впечатления — конечно, если не лениться и несколько раз покинуть отель. Только представьте: на Родосе можно за один день искупаться в двух морях! Его омывают Средиземное море и Эгейское. Одна из основных достопримечательностей острова — «Поцелуй двух морей», где они сталкиваются на живописной песчаной косе. Популярный курорт Ялиссос, а также Линдос. Рекомендуем посетить старый город Родос, который дышит средневековой стариной. А еще здесь невероятно бирюзовое море.

Родос

Остров Корфу

Корфу —остров в северо-западной части Ионического моря. Это место выбирают для отдыха состоятельные европейцы, которые знают толк в сервисе и удовольствиях. Отличительная черта пейзажей на Корфу — большое количество растительности, ароматные кипарисы, апельсиновые, лимонные и оливковые рощи. Здесь преимущественно галечные пляжи, на которых приятно нежиться в тени зелени. А еще здесь потрясающая архитектура в венецианском стиле (наследие истории). Красивые бухты, манящие обеспеченных туристов, расположены в районе города Палеокастрица. Достопримечательностей на Корфу более чем достаточно: четыре древние крепости, много интересных храмов.

Корфу

Остров Кос

Кос — еще один завсегдатай любого топ греческих островов, рекомендованных к посещению. Этот небольшой остров считается одним из самых экологически чистых уголков всего мира (!!!) и самым климатически приятным местом Средиземноморья. Остров покрыт цветущими и плодоносными садами. Недаром Кос величают главным садом Эгейского моря! Благодаря этому морю на пляж

Косые — не только место для купания и солнечных ванн. Приятные волны манят виндсерферів. Ламби, город у моря, — место для тех, кто любит песчаные пляжи. Покрыто галькой побережья в районе Псалиди. В окрестностях города Кос есть уникальный пляж с черным вулканическим песком и термальный источник, в котором можно купаться.