Как выбрать правильный стиль кухни

Приближение к ремонту кухни — это волнующая перспектива.

Нет смысла недооценивать эту проблему, но, проявив немного креативности и предусмотрительности, нетрудно придумать осуществимый план создания теплого, уютного и функционального пространства, которое будет отвечать потребностям вас и вашей семьи.

Итак, какие факторы вы должны иметь в виду?

Мы встретились с экспертом по кухонному ассортименту ИКЕА Тимом Превейдом, чтобы побеседовать о его лучших советах по ремонту кухни и о том, как создать дизайн кухни, соответствующий вашему стилю жизни, потребностям и индивидуальности.

ИКЕА Современная Черная Кухня

Карли: Что касается семей, на чем они должны быть сосредоточены в первую очередь при планировании ремонта кухни?

Тим: Самое важное, что нужно иметь в виду, — это потребности вашей семьи.

Если у вас есть дети младшего возраста, вы можете подумать о том, чтобы создать в пределах вашего зрения зону для их игр – таким образом, вы можете следить за ними, пока готовите. Если они старше, большой стол или скамейка на кухне https://wek.ru/gde-kupit-byudzhetnuyu-kuxnyu были бы идеальным местом, так как вы могли бы помочь им сделать домашнюю работу, пока готовите ужин.

Белая кухня с ребенком и собакой, играющими на полу

Вам также нужно учитывать свои привычки в покупках. Если вы склонны покупать оптом, возможно, вам захочется подумать о дополнительном пространстве для хранения, например, шкафах от пола до потолка или семейных морозильных камерах. Возможно, самый важный элемент, который вам нужно учитывать, — это бюджет, и убедитесь, что вы его придерживаетесь. Постарайтесь быть реалистом и не тратьте больше, чем у вас есть.

Подробнее: Ремонт и отношения

Карли: У вас есть какие-нибудь советы для одиноких и пар, у которых ограниченное кухонное пространство?

Тим: Во-первых, увеличьте это пространство для хранения. Используйте как можно больше вертикального пространства. Например, вы можете установить шкафы от пола до потолка. Вы также можете увеличить функциональность ваших шкафов, установив ящики вместо дверей. Если это не вариант, установите ползунки в существующие шкафы, чтобы вы могли вытащить содержимое своих шкафов для легкого доступа.

Компактная Кухня ИКЕА

Наконец, вам нужно на самом деле иметь возможность использовать свою кухню, поэтому убедитесь, что у вас есть как можно больше места на скамейке, и постарайтесь вписать «рабочий треугольник» в свой дизайн, даже если он небольшой.

Рабочий треугольник относится к расстоянию между вашим холодильником, раковиной и плитой. Хороший кухонный рабочий треугольник-это все, что нужно для размещения этих трех рабочих площадок на эффективном расстоянии друг от друга, при этом сводя к минимуму трафик через основную рабочую зону. В небольшом кухонном пространстве идеальный рабочий треугольник должен быть достаточно компактным, чтобы максимально использовать доступную площадь.

Подробнее: Зонирование – что это такое и как его использовать в вашем доме

Карли: Какие ваши любимые материалы для ремонта кухни? Как вам не выглядеть устаревшим?

Тим: Несмотря на то, что они популярны, современные кухни могут довольно быстро устаревать. Например, глянец сейчас очень популярен, но через 10 лет он может оказаться не таким модным.

Традиционные стили всегда будут сохранять свое очарование.

Традиционные стили всегда будут сохранять свое очарование, поэтому при перепланировке вашей кухни думайте о классике.

Классическая, простая кухня ИКЕА

Белый цвет вечен и стильен, поэтому сочетание простой белой дверцы шкафа со столешницей из цельного дерева создаст вневременную комбинацию, которая никогда не выйдет из моды.

Карли: Какие классические ошибки дизайна вы видите – и как люди их избегают?

Тим: Что бы вы ни делали, не просто копируйте свою текущую кухню. Когда дело доходит до функциональности, всегда есть возможности для улучшения.

Не позволяйте фамильярности взять верх над вашим дизайном.

Каждый год на рынке появляются новые материалы для ремонта кухонь с новыми гаджетами и инновационными дизайнами, поэтому обязательно поговорите с профессионалом и попробуйте что-то другое. Вы ремонтируете свою кухню не просто так, так что не позволяйте фамильярности взять верх над вашим дизайном.