Как выбрать игрушки

Глаза вашего ребенка загораются при виде игрушек. Похоже, что его влечение к игрушкам инстинктивно. Может быть, это потому, что игрушки удовлетворяют его потребности в использовании воображения и потребности исследовать, притворяться и делиться. Игрушки – это не только развлечение, но они также могут быть ценными инструментами, чтобы сделать вашего ребенка умным, и они готовят его к навыкам, необходимым для того, чтобы стать взрослым.

Лучшая игрушка https://companion.ua/svetiashchyesia-yhrushky-dlia-vasheho-rebenka/ для вашего ребенка – это та, которую он выбирает, и она может быть такой же простой, как картонная коробка или кастрюли и сковородки. Когда ему нравится игрушка, она дает ему самый большой опыт обучения. Ваш ребенок прирожденный ученик, и все, что его интересует, чему-то его научит. Кроме того, чем больше у него разнообразных игрушек, тем он счастливее и тем разнообразнее будет его опыт обучения. Возможно, у него нет доступа ко всем игрушкам, которые ему нравятся, поэтому некоторые из них вы должны предоставить сами.

выбирайте игрушки, которые подходят для развития вашего ребенка –

если он слишком продвинут для него, он может расстроиться из-за того, как трудно играть, и он откажется от этого. Хуже того, это может даже ранить его. Если игрушка предназначена для младшего возраста, он найдет ее скучной.

Смотрите:
Выбирайте игрушки, соответствующие полу вашего ребенка.
Наблюдайте, как ваш ребенок определяет свои предпочтения, интересы, уровень своих навыков, своих любимых персонажей и т.д. чтобы знать, какая игрушка ему понравится.
Выбирайте игрушки, которые требуют воображения.
Это открытые игрушки, которые оставляют игру на волю воображения. Избегайте игрушек, в которые можно играть только одним или несколькими способами. Игрушки, которые работают на воображении вашего ребенка, лучше, чем те, которые работают на батарейках типа АА. Например, игрушка-тигра, конечностями которой ваш ребенок может манипулировать бесконечными способами, лучше, чем игрушка-тигра, которая может только кувыркаться. Игра в игрушки, заставляя поверить, позволяет вашему ребенку проверить свои представления о мире и развивает его творческие способности. Исследования также показали, что это также развивает речь и увеличивает объем внимания вашего ребенка.
Выбирайте игрушки, которые позволяют вашему ребенку что-то с ними делать, например, соединять их вместе или придавать им форму. Они улучшают пространственный интеллект и глубину восприятия вашего ребенка. Он также узнает о формах, цветах и размерах.