Важность установки водосточных желобов

Основная цель системы водосточных желобов состоит в том, чтобы помочь контролировать поток дождевой воды с крыши на домашний грунт, чтобы предотвратить эрозию почвы, повреждение внешней поверхности, а также защитить ваш ландшафт от уноса. Эти желоба также могут удерживать насекомых подальше от подвала или мест ползания.

По этой причине очень важно, чтобы водосточные желоба, установленные в вашем доме, были свободны от листьев и находились в хорошем состоянии, а также подальше от любого мусора, который может помешать реальному предполагаемому удалению растаявшего снега и избытка дождевой воды.

Техническое обслуживание и ремонт

В течение многих лет снег, лед, белки, ветви деревьев и другие дополнительные причины отрывают желоба от доски дома или полностью повреждают их. Мусор может накапливаться, что приводит к утечке воды на чердак или, возможно, между слоями сайдинга дома.

Лучшее возможное время для проверки этих желобов https://key.kr.ua/naznachenie-vodostokov-i-nyuansy-ih-ustanovki.html на предмет повреждений, вероятно, приходится на лето и весну. Либо вам следует дождаться дождя и обойти свой дом, наблюдая за местом, где есть правильный поток, по сравнению с местом, где есть остановленный поток или поток, отклоненный мусором и листьями, либо вы можете в основном распылять воду на крышу, позволяя воде стекать каскадом по желобам, а затем искать любые проблемы, такие как утечки.

Если водосточные желоба действительно отрываются от крепления, это может быть так же просто, как забить незакрепленные гвозди на место. Вы также можете подумать о том, чтобы вынуть старые гвозди и заменить их более длинными, чтобы они могли лучше сцепляться, или, в качестве альтернативы, вы даже можете переместить гвозди в гораздо более прочную область.

Чтобы заткнуть отверстия, вы должны получить трубку из цемента и “заплатки” из аналогичного материала, которые значительно больше по размеру, чем отверстие. Убедитесь, что вы очистили место, а затем используйте цемент для соединения двух частей материала, тем самым решив проблему.

Во многом выбор материала, безусловно, за вами, в зависимости от вашего местоположения, бюджета и потребностей. По мнению нескольких экспертов по дому, чем дороже эти материалы, тем большую ценность водосточные желоба могут добавить вашему дому при его выпуске на рынок. Однако, независимо от того, выберете ли вы медь или винил, вы, несомненно, все равно воспользуетесь преимуществами защиты своего собственного дома и ландшафтного дизайна от этих факторов.