12 способов выучить английский с нуля

Хотя изучение английского как второго языка (ESL) не так просто, как простое изучение азбуки, поверьте нам, это выполнимо. Просто следуйте проверенным и ценным советам, которыми мы поделились ниже. Мы уверены, что вскоре вы сможете повысить свою компетентность и знания английского языка. Обратите внимание, что свободное владение любым новым языком требует времени. Поэтому мы не утверждаем, что следующие советы помогут вам сразу овладеть английским языком. Эти советы направлены на то, чтобы помочь вам начать изучать язык.

1. Иметь цель

Английский можно рассматривать как “Язык международного общения“.Среди всех существующих языков это самый распространенный второй язык, используемый людьми во всем мире.

Учитывая это, неудивительно, что английский также является языком Интернета и даже популярных СМИ. Большинство популярных страниц и сайтов написаны на английском языке. Итак, если вы понимаете язык в совершенстве, вы сможете понять большинство вещей на экране — от трендовых видеороликов, веселых мемов, вдохновляющего контента до пропаганды, которая нуждается в вашей поддержке.

Приведенная выше информация — это лишь несколько общих причин, по которым вы, возможно, захотите выучить английский. Потратьте некоторое время на размышления о том, почему вы хотите изучать язык и как вы планируете его изучать. Наличие как внутренней, так и внешней мотивации в изучении языка помогает вам следовать вашим целям обучения. Подробнее про изучение английского языка самостоятельно с нуля читайте на страницах специализированного сайта.


2. Понимать английский язык

Английский язык прошел долгий путь от Шекспира до наших дней в современное время интернет-сленга. Изучение его истории имеет свои преимущества, но мы здесь для того, чтобы посоветовать вам сосредоточиться на изучении современного английского языка.

Хотя освоение грамматики и структуры английского языка не так важно, как умение общаться на нем, понимание того, как работает язык, может помочь, если ваша цель — свободно владеть английским языком.

Это похоже на изучение других языков, за исключением того, что это может быть проще или сложнее в зависимости от алфавита, к которому вы привыкли. Английский также называют “странным” языком, потому что правила не всегда применимы ко всему. Например, простые слова “do” и “go” произносятся по-разному, несмотря на одинаковую гласную.

Помимо произношения, другие вещи, на которые вам нужно обратить внимание, чтобы понять английский язык::

  • Синонимы и антонимы: Существуют различные способы выразить одну идею на английском языке. Однако для большей беглости даже слова, выражающие почти одну и ту же идею, могут отличаться по интенсивности. Например, “маленький” — это не совсем то же самое, что “крошечный”, потому что последнее может означать, что что-то еще меньше.
  • Структура предложения: Построение предложений на английском языке имеет базовую схему. За подлежащим следует глагол. Предмет не является обязательным.
Например, I (подлежащее) + sing (глагол). = "Я пою".

Когда вы добавите объект, он будет выглядеть следующим образом:

Я (субъект) + пою (глагол) + поп-песни (объекты). = "Я пою популярные песни".
  • Английские диалекты: В мире существует более 160 английских диалектов. Некоторые из наиболее распространенных — британский английскийамериканский английскийканадский английский и австралийский английский. Вы можете либо выучить эти диалекты, либо оставаться верным разнообразию английского языка, которое существует в вашей местности. Что бы вы ни выбрали, лучше всего придерживаться одного диалекта, если вы хотите добиться последовательности в изучении языка.

3. Изучите основы

Итак, теперь, когда у вас есть цель и вы хорошо понимаете изучаемый язык, остается вопрос: “Как выучить английский с нуля?

Один хороший трюк — изучать фразы вместо слов. Да, слова очень просты, но помните, что вы должны сделать свое обучение реалистичным. Начнем с того, что запоминать слова, не зная, как они используются, не так хорошо, как знать базовые фразы, которые позволят вам выразить то, что вы чувствуете и чего хотите.

Чтобы освоить основы, вы также можете посмотреть детские передачи. Это может показаться глупым, если вы взрослый человек, пытающийся выучить английский, но выслушайте нас. Те, кто только учит язык, похожи на маленьких детей, изучающих свой основной язык. Детские программы на английском языке, скорее всего, будут использовать базовые коммуникативные высказывания и даже произносить свои предложения медленнее, чтобы зрители могли их полностью понять.

Говоря об основах, вот другие основы английского, которые нужно иметь в виду:

  • Части речи: Изучите функции восьми частей речи. Обычно на диаграмме с изображением восьми частей речи изображается осьминог с восемью щупальцами, представляющими существительныеместоимения, глаголы, прилагательныенаречияпредлогисоюзы и междометия.
  • Темы: Тема предложения имеет жизненно важное значение, поскольку это тема предложения. Обратите внимание, что в этом странном языке даже предложение без подлежащего может выразить законченную мысль, но в основном предметы присутствуют.
  • Предикаты: предикат говорит о предмете. Обычно он выражает действие и содержит глаголы.
  • Комбинируйте части речи: части речи можно использовать вместе, чтобы выразить более всеобъемлющую мысль и продолжить предложение. В предложении может быть существительное, местоимение, глагол, наречие одновременно и многое другое.
  • Типы предложений: Обычно существует четыре типа предложений, которые различаются в зависимости от того, как их произносят. Декларативные предложения выражают мысль. Вопросительные предложения спрашивают. Восклицательные предложения выражают сильные эмоции, в то время как Повелительные предложения используются для команд и просьб.

4. Расширяйте свой словарный запас

Даже если вы не освоили правила английского языка, наличие в вашем распоряжении обширного словарного запаса может избавить вас от проблем с пониманием английского текста или говорящего. В общении с другими людьми ломаный английский, наполненный самыми важными словами, которые могут выразить ваши мысли, лучше, чем вообще ничего.

Например, услышав свое имя плюс слова “щедрый” и “яблоко”, вы поймете, что кто-то хвалит вас за щедрость после того, как вы дали ему яблоко. Тем не менее, продолжайте учиться, потому что более высокий уровень владения языком может помочь вам избежать проблем непонимания, которые могут возникнуть даже у носителей языка.

Вот несколько способов расширить свой словарный запас:

  • Возьмите с собой словарный журнал: когда вы активно записываете новые слова и выражения, которые слышите в устной или письменной речи на английском языке, вы учите больше и лучше. Активно делать заметки — это не просто писать и закрывать блокнот. Это значит написать новое словарное слово и отметить, как, когда и почему оно было использовано.

Например, предложение “Извините меня” можно использовать в разных ситуациях. Запишите, было ли это сказано, когда говорящий хотел пройти или хотел извиниться за любые неудобства, которые они могли причинить.

  • Возьмите с собой словарь английского языка: будь то физическая копия или цифровая, наличие словаря под рукой поможет вам легко понять, о чем идет речь. Однако это не всегда зависит от вашего словаря. Например, эффективное использование словаря происходит, когда вы сталкиваетесь с текстовой лексикой, которую вам трудно понять.

5. Читайте что-нибудь на английском

Нет, вам не нужно покупать книги на английском, чтобы читать по-английски. Оглянитесь вокруг. Там наверняка что-то написано на английском. Возьмите это в руки и читайте, будь то газета, журнал, коробка с хлопьями или даже вывески. Если у вас есть доступ в Интернет, вы можете прочитать еще много материалов на английском языке, от мемов до блогов!

Хорошая вещь в ознакомлении с английским языком, который вас окружает, заключается в том, что вы быстро учитесь в контексте. Постоянное знакомство с новыми мирами также является хорошим подкреплением того, что вы изучаете.