Что делать, если ртутный термометр сломался: он токсичен?

Ртутный термометр

Эти термометры — не что иное, как инструмент, созданный польским физиком и инженером по имени Даниэль Габриэль Фаренгейт. Это колба, которая проходит через тонкую стеклянную трубку, внутри которой находится металлическая ртуть. Имейте в виду, что объем, который металл занимает внутри трубки, меньше общего объема трубки. Чтобы узнать, каковы значения температуры, есть несколько цифр, которые указывают диапазон температур. На вопрос, почему для термометров этого типа использовалась ртуть, несмотря на то, что она опасна, отвечают, что ее объем очень легко изменить в зависимости от температуры.

Ртутный термометр

То есть, чем выше или ниже температура, тем больше или меньше она будет увеличиваться. Благодаря этой операции стало возможным отметить «до» и «после» во всей науке в целом. Разработка ртутного термометра может способствовать развитию науки в этом отношении. Таким образом, это тип прибора, который по сей день считается одним из лучших изобретений.

Однако, хотя это стало одним из лучших изобретений, сегодня они не используются. Хотя диапазон температур, который он может охватывать, довольно велик, его можно расширить еще больше с помощью азота или любого другого инертного газа. И дело в том, что эти термометры представляют общую опасность для их различного использования. Кстати, разбился градусник дома тел.309-13-43 звоните и вам обязательно помогут.

Использование ртутного термометра

Ртутные термометры они использовались в нескольких областях, помимо измерения температуры тела. Все еще есть дома, в которых эти термометры видны на входной двери для измерения температуры окружающей среды. Они также использовались в больницах для измерения температуры пациентов. Другие области, в которых использовался ртутный термометр, — банки крови, инкубаторы, химические эксперименты, печи и т. Д. Промышленность была сектором, который также использовал ртутный термометр для электростанций, чтобы знать состояние и температуру труб, холодильного и отопительного оборудования, консервации продуктов, судов, пекарен, складов и т. Д. Стоит упомянуть, что все, что связано с кухней, также использовало эти термометры.

Знать значение температуры было важно для производства продуктов или подтверждения определенных закономерностей.Мы знаем, что ртуть — это природный элемент с атомным номером 80. В течение многих лет он часто пользовался спросом в мире метеорологии, поскольку они были частью метеорологических приборов, таких как барометры, манометры и другие устройства. В некоторых исследованиях утверждается, что использование этого металла небезопасно для населения, поэтому его постепенно выводят с рынка.

Что делать, если ртутный термометр сломался

работа ртутного термометра

Законы предписывают, что никакие инструменты, содержащие ртуть, не могут продаваться. И было доказано, что ртуть представляет высокий риск для здоровья и окружающей среды. Среди его последствий — загрязнение воды, почвы и животных.

Опасность ртути заключается в ее парах. Если ртутный термометр сломается, он будет выделять токсичные пары, которые можно вдыхать. При разливе ртути ее необходимо немедленно собрать, прежде чем возникнут другие негативные последствия. Чаще всего люди не знают, что делать, если ртутный термометр сломался. В подобных ситуациях ни при каких обстоятельствах не следует использовать пылесос или веник для его очистки. Также не рекомендуется собирать остатки ртути голыми руками или смывать жидкость в унитаз или раковину.

Как мы упоминали ранее, ртуть способна загрязнять тысячи литров воды. Если мы выльем остатки ртути в раковину, мы напрасно загрязним тысячи литров. Будучи сильно загрязняющим элементом, он способен нанести серьезный ущерб в небольших количествах. Учитывая консистенцию этого элемента, когда он падает на землю, он делится на более мелкие капли и может расширяться в любую сторону. Как только термометр упал и жидкость попала, лучше всего удалить детей и домашних животных из этого района и открыть окна или двери, чтобы проветрить дом.

Один из лучших советов — используйте ткань, перчатки и маски для его очистки.Таким образом, мы будем защищены от любой возможности вдыхания токсичных паров. Если термометр упадет на ровную поверхность, его гораздо легче очистить, чем если на полу есть трещины, через которые можно отлить мелкие кусочки металла. Необходимо обеспечить хороший обзор и наблюдать за всеми каплями ртути в почве, поскольку она может загрязнить и вызвать серьезные проблемы. Если мы забудем собрать несколько капель, и любой человек или животное коснется или вдохнет токсичный газ, это может привести к отравлению, повреждению мозга, проблемам с пищеварением и почками.

Термометры менее токсичны, чем ртуть

Учитывая опасность этих термометров, лучше иметь руководство по покупке термометров, чтобы выбрать те, которые могут заменить его безопасно и эффективно. Существует много разных типов термометров, которые не опасны и имеют очень высокую производительность.

Я надеюсь, что с помощью этой информации вы сможете узнать, что делать, если ртутный термометр сломался.