Преимущество отдыха в горах для здоровья

Идите и почувствуйте солнце на спине и на лице. Отправляйтесь и полюбуйтесь природой во всей ее первозданной красоте. Горы — идеальное место для уединения во время вашего следующего отпуска, для общения с природой. Например, во время похода в горы можно заняться различными полезными для здоровья видами деятельности: пешим туризмом, скалолазанием, рыбной ловлей, греблей на каноэ, катанием на лыжах и кемпингом. Поход в горы также полезен для здоровья. Вот 10 причин, по которым вам следует подумать об отдыхе в горах!

  • Высота

Даже посещение гор менее чем на одну неделю может привести к снижению веса. Большая высота также может снизить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более сытыми. В Колорадо самый низкий в стране уровень ожирения — 19,8%. Это утверждение не стало правдой только потому, что людям легче ходить в походы и заниматься спортом, но именно высота, на которой они живут, способствует снижению веса. Простое проживание на большой высоте может снизить ваш вес. Если вы заядлый домосед и хотите похудеть, но не хотите отказываться от пиццы и гамбургеров, тогда отправляйтесь в горы! Кстати, поездки в горы вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

  • Снижение сердечных заболеваний

Высота также может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Пониженное содержание кислорода помогает создавать новые пути для поступления кислорода в кровеносные сосуды. У вас также ниже риск смерти от ишемической болезни сердца. Люди (особенно женщины), живущие на больших высотах, реже умирают от сердечных приступов. Научные данные показывают, что жизнь на больших высотах может привести к оздоровлению сердца.

  • Свежий воздух

Пребывание в горах дает вашим легким возможность вдыхать кислород, не содержащий газов или загрязнений воздуха. Свежий воздух помогает при проблемах с дыханием и облегчает дыхание при астме. Для тех из вас, у кого аллергия, пребывание на вершине горы лучше, чем кларитин! Самый распространенный аромат во время путешествия по горам — сосновый (да, это все равно, что гулять летом на Рождество). Исследования показывают, что сосна уменьшает враждебность, депрессию и стресс.

  • Создает счастье

Известно, что лаванда, которая растет у подножия гор, помогает при депрессии и способствует хорошему сну. Если вы чувствуете себя подавленным, поднимайтесь. Восхождение на гору может помочь вам увидеть ценность своей жизни, вырабатывая эндорфины, находясь рядом с физической опасностью. Встреча лицом к лицу со своими страхами может помочь вам увидеть, насколько ограничено ваше время, и по-новому оценить красоту жизни.

  • Отлично подходит для отношений

Поездка в горы — отличное время для общения с семьей и друзьями. Боязнь высоты, близость к тому, чтобы бросить курить, или пыхтение и пыхтение со своими близкими — отличный способ посмеяться и сформировать новые воспоминания и более крепкие связи. Этот вид отдыха также может быть полезен для пар, если вы чувствуете, что вы и ваш партнер находитесь в “трудном положении”. Преодоление препятствий и вершин — отличный способ наладить новые связи и дает вам возможность попрактиковаться в подбадривании друг друга.

  • Красивые пейзажи / Обретение покоя

Горы могут быть полезны для обретения внутреннего покоя. Они могут помочь вам заново открыть для себя красоту природы и напомнить вам о чудесной способности природы создавать жизнь внутри себя, а также напомнить вам о необходимости замедлить свою повседневную жизнь. На протяжении всей истории люди обращались к горам, чтобы обрести покой. Моисей и Мухаммед провели время в горах, которые представляют их духовное путешествие.Неудивительно, что горы исторически исцеляли психику, потому что постоянное соприкосновение с различными звуками, запахами и шумами активизирует мозг иначе, чем городские звуки, и все это действует успокаивающе на нервы.

  • Доступно в любое время года

Поездка в горы — это не только лето. Это отпуск, который можно провести осенью, когда листья меняют цвет, или в любое другое время. На самом деле, вы можете отправиться в одно и то же горное место в разное время года и почувствовать себя так, как будто вы находитесь в совершенно новом месте. Если вы посещаете горы зимой, вы можете увидеть снег, покататься на лыжах и сноутюбингах.

  • Установите новые ограничения

В Колорадо, известном как один из “горных штатов”, проживают самые активные люди страны. Походы, скалолазание, катание на лыжах, каноэ или сплав по реке требуют приключений. Когда вы там, вам постоянно напоминают о вашей силе. Даже когда вы чувствуете, что вас одолевает страх, установление новых ограничений для себя поможет вам обнаружить новые ограничения для себя по мере достижения каждой цели.

  • Это не зрелище, а опыт

Несмотря на то, что вид на горы является идеальным фоном для фотографии в Instagram и служит отличным фильтром для определения вашего местоположения в Snapchat, отключение от телефона может принести вам еще большую награду. Никакая фотография не может по-настоящему продемонстрировать красоту того, что вы видите своими глазами, это все равно, что пытаться сфотографировать прекрасную луну на свой телефон, который всегда выглядит тусклым в формате изображения. Просто ограничьте время разговора по телефону и полюбуйтесь