Как выбрать гирлянду для улицы?

Накануне Нового Года хочется создать праздничное настроение не только в доме, но и на улице, именно тут на помощь приходят светодиодные гирлянды уличные.

Кроме того, можно услышать название led гирлянда. Такие новогодние атрибуты получают известность не только в частных домах. Ими часто украшают различные торговые центры, магазины, рестораны, кафе, аллеи парков и городские елки.

Их основные преимущества заключаются в следующем:

В отличие от своих аналогов с лампочками, новогодние гирлянды для улицы имеют значительно больший срок эксплуатации. За счет своей простоты, они практически не имею причин поломки. Срок их службы превышает свои аналоги в 4-5 раз.
Гирлянда уличная является вполне экономичным украшением. Количество потребляемой электроэнергии крайне мало.
Опять сравнивая с аналогом из лампочек, данный тип гирлянд имеет более ярким светом. Кроме того, имеет более насыщенные цвета.
Вес всей световой ленты крайне мал, что позволяет повесить ее самостоятельно без посторонней помощи. Для нее не нужно массивных креплений.
Каждый цвет светодиода имеет свой блок контроля. Такая особенность позволяет функционировать всем другим цветам при выходе из строя одного.
Поломки крайне легко устранить, так как существует малое количество причин неисправности. Недостаток может возникнуть с поиском той самой неисправности.
Гирлянда уличная обладает рядом весомых плюсов, которые заставляют делать выбор именно в ее пользу. Однако у всего есть свои недостатки, и здесь они тоже есть. В основном они заключаются в том, что при выходе из строя одной лампочки светового ряду, весь ряд перестает работать. Сложность заключается в том, чтобы найти тот самый светодиод. Кстати, новогодняя подсветка дома доступна для покупки на страницах нашего специализированного сайта.

Как выбрать гирлянду

Режимы работы

Гирлянды уличные радуют людей не только своим ярким и насыщенным светом, но и огромным разнообразием режимов, которые идеально подстроят под экстерьер окружающий мир или играет в заведении музыку. Существует непрерывный светодиодный режим и ритмичный.

Со вторыми стоит разобраться более подробно:

Режим мерцания. Ритмичное и быстрое мигание светодиодов при включении. Подойдет к более ритмичным стилей музыки.
Чейзинг. Режим, при котором светодиоды разного цвета включаются по очереди. Их переключение происходит плавно, однако скорость может меняться. Это создает эффект мелодичного перелива, что-то типа эквалайзера под классическую музыку.
Хамелеон. Его особенность заключается в том, что цвета меняются в хаотичном порядке, через нерегулируемый промежуток времени. Стоит отметить, что изменение происходит очень плавно, свет медленно разгорается и медленно угасает.
Наиболее оригинальным из режимов есть мультичейзинг. Его ключевая особенность заключается в сочетании двух предыдущих режимов. Создается уникальное и абсолютно непредсказуемое переливания цветовой гаммы, что создает эффект загадочности.
Но на этом гирлянды уличные не ограничивают многофункциональность своих режимов. Каждый из них имеет разную скорость и интенсивность, которые позволяют идеально точно воссоздать необходимую атмосферу.

Стандартные виды

Первые уличные гирлянды имеют название «нить». Они предназначены для украшения участков, которые могут подвергаться какому-либо физическому воздействию. Например, деревья, колонны здания и так далее. Данный вид имеет достаточно хорошие показатели эластичности, прочности и морозостойкости. Изготавливаются они из специального материала, который состоит из ПВХ с добавлением определенной доли резины.

В большинстве случаев светодиодные ленты такого вида имеют длину 20 метров. Это оптимальный вариант, чтобы украсить среднестатистическое дерево или колонну. Если длины не достаточно, то предусмотрены специальные переходники, которые позволяют соединить в единое целое две разные гирлянды. Нить имеет большое количество режимов. Чаще всего используется свечение или мерцание.

Вторыми по популярности являются гирлянды уличные типа «шарики». Их конструкция имеет форму, основанием которой является толстый каучуковый провод. Каждые 10-12 сантиметров он имеет ответвление, на котором располагаются цветные шары диаметром около 25 миллиметров. Внутри каждого шарика располагается один светодиод.

Особенностью этого вида гирлянды является то, что она крайне устойчива к внешним повреждениям, морозу и пожаробезопасна. Хорошим плюсом скажется и ее экономичность, что позволит не выключать украшение круглосуточно. Она имеет достаточно легкий вес и не путается, что значительно упрощает процесс ее установки. Гирлянда имеет большое количество режимов, которые делают ее уникальной.