МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УДАЛИТЬ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЗ TELEGRAM?

Вы беспокоитесь, что люди могут знать ваш номер телефона в Telegram? Вы хотите удалить его с платформы? Или вы хотите скрыть его от незнакомцев, с которыми вы встречаетесь в групповых чатах и каналах? Мы ответим на все ваши вопросы о конфиденциальности номера телефона с помощью нашего руководства ниже.

Вместо использования имени пользователя и пароля Telegram использует номера телефонов для идентификации каждой учетной записи. Таким образом, вы не можете удалить свой номер из приложения, если не решите изменить его или удалить свою учетную запись.

Если это так, как вы можете запретить другим людям просматривать ваш номер в вашем профиле Telegram? Есть ли способ скрыть его от людей, которых вы не знаете?

К счастью, Telegram позволяет своим пользователям изменять настройки конфиденциальности номера телефона в своих аккаунтах. Хотя вы не можете полностью удалить его из своей учетной записи, вы можете скрыть его от людей, которые о нем не знают.

Если у вас возникли проблемы с поиском возможности изменить, кто может видеть ваш номер, не волнуйтесь, мы здесь, чтобы помочь вам. В нашем руководстве ниже мы научим вас, как скрыть свой номер телефона от незнакомых людей, которых вы встречаете в Telegram. Подробнее о том как удалить номер с телеграмма читайте на страницах специализированного сайта.

Как скрыть свой номер телефона в Telegram

Если вы хотите скрыть свою контактную информацию от людей, с которыми вы встречаетесь в групповых чатах и каналах в Telegram, у вас есть возможность изменить параметры конфиденциальности своего номера телефона. Вы можете выбрать, показывать ли его только своим контактам или никому на платформе.

Используете ли вы Telegram на своем телефоне или компьютере, вы всегда можете изменить настройки конфиденциальности своего номера телефона. Вот краткое руководство о том, как это сделать из обоих.

На Android:
  1. Запустите приложение Telegram и войдите в свою учетную запись.
  2. В левом верхнем углу экрана коснитесь значка гамбургера, чтобы открыть меню.

  3. Откройте Настройки или коснитесь значка своего профиля.

  4. Перейдите в раздел Конфиденциальность и безопасность.
  5. В разделе “Конфиденциальность” выберите «Номер телефона«.

  6. Выберите, кто может просматривать ваш номер телефона. Вы можете показать его всем, никому или только своим контактам.

  7. Если вы решите никому его не показывать, вы можете запретить людям, которых нет в ваших контактах, находить вас на платформе. Однако люди, которые заранее сохранили ваш номер в адресной книге своего телефона, все равно могут его видеть.

  8. Чтобы сохранить изменения, нажмите на значок галочки в правом верхнем углу экрана.

Таким образом вы скрываете свой номер телефона от людей, которых вы встречаете в Telegram для Android. Пожалуйста, помните, что все, кто заранее сохранил ваш номер в адресной книге своего телефона, могут видеть вашу информацию независимо от того, какие настройки вы используете.

Как и другие параметры конфиденциальности в Telegram, вы также можете добавлять людей в качестве исключений из настроек своего номера телефона.

На вашем компьютере:
  1. Откройте приложение Telegram для Windows и обязательно войдите в свою учетную запись.
  2. В левом верхнем углу откройте меню и нажмите «Настройки«.

  3. Перейдите в раздел Конфиденциальность и безопасность и измените параметры конфиденциальности своего номера телефона.

  4. Выберите показывать свой номер никому или только своим контактам. Если вы выберете первое, вы можете скрыть свою информацию для всех, кроме ваших контактов и тех, у кого есть ваш номер в первую очередь.

  5. Чтобы применить изменения к своим настройкам, нажмите кнопку Сохранить в нижней части окна.

Хотя вы можете скрыть свой номер телефона от других пользователей в Telegram, вы не можете запретить своим контактам видеть его на платформе. Хотя это не приведет к полному удалению вашего номера с платформы, это может помочь сохранить конфиденциальность вашей информации.

Что касается пользователей iOS, шаги по изменению настроек вашего номера телефона очень похожи на шаги Android. Чтобы получить доступ к этой опции, перейдите в Настройки> Конфиденциальность и безопасность и нажмите “Номер телефона”.

Подводя итог

Теперь, когда вы знаете, как скрыть свой номер в Telegram, вы можете запретить доступ к нему посторонним лицам из вашего профиля. Хотя сокрытие вашего номера не удаляет его с платформы, это может помочь улучшить вашу конфиденциальность в Интернете.

Пожалуйста, помните, что вы не можете скрыть свой номер телефона от всех в Telegram. Пользователи, у которых ваш номер заранее сохранен в адресной книге телефона, всегда могут увидеть его, когда проверят ваш профиль.

Это все в нашем руководстве о том, как скрыть свой номер телефона в Telegram. Мы надеемся, что мы помогли вам улучшить настройки конфиденциальности в приложении.

Для получения последних советов, рекомендаций и руководств нажмите кнопку закладки и не забывайте регулярно посещать нас для получения наших ежедневных сообщений и обновлений.