10 причин использовать вашу кредитную карту

Ответственное использование кредитной карты

Специалисты по личным финансам тратят много сил, пытаясь помешать нам использовать кредитные карты, и на то есть веские причины. Многие из нас безответственно используют кредитные карты и в конечном итоге оказываются в долгах. Однако, вопреки распространенному мнению, если вы можете использовать пластик ответственно, вам на самом деле гораздо выгоднее расплачиваться кредитной картой, чем дебетовой, и свести операции с наличными к минимуму. Давайте рассмотрим, почему ваша надежная кредитная карта выходит на первое место, а также некоторые способы использования кредитных карт и стратегии их использования.

1. Единовременные бонусы

Нет ничего лучше, чем возможность первоначального бонуса при получении новой кредитной карты. Часто кандидаты с хорошим или отличным кредитом могут получить одобрение на кредитные карты, которые предлагают бонусы на сумму 150 или более долларов (иногда намного больше) в обмен на расходы определенной суммы (от 500 до нескольких тысяч долларов) в течение первых нескольких месяцев открытия счета.

Другие карты привлекают соискателей бонусными бонусными баллами или милями, которые можно потратить на поездки, подарочные карты, товары, кредиты для выписки или чеки (подробнее об этом ниже). В отличие от этого, стандартная дебетовая карта, которая поставляется с банковским текущим счетом, как правило, не предлагает начального бонуса или постоянной возможности получения вознаграждений. Подробнее о том как зарегистрировать Payoneer читайте на страницах https://infoshiny.ru/news/payoneer специализированного сайта.

2. Возврат денег

Кредитная карта с возвратом наличных средств была впервые популяризирована в Соединенных Штатах компанией Discover, и идея была проста: используйте карту и получайте скидку в размере 1% от ваших покупок в виде возврата наличных. Сегодня концепция выросла и созрела. Теперь некоторые карты предлагают возврат 2%, 3% или даже целых 6% на выбранные покупки, хотя такие выгодные предложения предусматривают ежеквартальные или годовые ограничения расходов.1 Лучшие карты с возвратом наличных — это те, которые взимают минимальные комиссии и проценты, предлагая при этом высокую процентную ставку.

3. Бонусные баллы

Кредитные карты предназначены для того, чтобы владельцы карт могли зарабатывать один или несколько баллов за каждый доллар расходов. Многие кредитные карты предоставляют бонусные баллы за определенные категории расходов, такие как рестораны, продукты или бензин. При достижении определенных пороговых значений заработка баллы можно использовать для оплаты путешествий, подарочных карт в магазинах розничной торговли и ресторанах или для покупки товаров через онлайн-портал вознаграждений компании, выпускающей кредитные карты.

Варианты вознаграждений по вашей кредитной карте практически безграничны. Получите кобрендовую карту, предлагаемую в партнерстве с сетью отелей, розничной торговлей одеждой или даже некоммерческой организацией, такой как AARP, и вы сможете использовать свои повседневные расходы для получения ценных вознаграждений изо дня в день.3 Хитрость заключается в том, чтобы найти карту, которая наилучшим образом соответствует вашим схемам расходов. Выполнение обратного — изменение структуры ваших расходов в соответствии с конкретной картой — может быть контрпродуктивным. Но если вы уже регулярно тратите деньги в определенном магазине или имеете привязанность к определенному отелю, почему бы не использовать карту, которая будет поощрять ваше постоянное покровительство, предлагая вам расширенные вознаграждения, скидки и льготы?

4. Мили для часто летающих пассажиров

Это преимущество предшествует почти всем остальным. Еще в начале 1980-х годов American Airlines начала предлагать своим клиентам новый способ зарабатывать мили для часто летающих пассажиров, даже когда они не летают, заключив партнерство с гигантом кредитных карт Citibank.45 Теперь все внутренние и международные авиакомпании имеют по крайней мере одну кредитную карту, предлагаемую в рамках аналогичного партнерства, основными эмитентами кредитных карт.

Владельцы карт обычно зарабатывают мили из расчета одна миля за доллар чистых покупок или иногда одна миля за два доллара, потраченных на карты более низкого класса, на которые не взимается годовая плата. Насколько ценна эта награда на самом деле, зависит от типа авиабилета, который вы покупаете на свои баллы или мили. Многие карты для часто летающих пассажиров становятся намного более ценными благодаря их бонусам, основанным на пробеге. Часто этого достаточно, чтобы обеспечить вам 50-100% пути к премиальному рейсу после выполнения первоначального требования к расходам по карте.

5. Безопасность

Оплата кредитной картой позволяет избежать убытков от мошенничества. Когда вашей дебетовой картой пользуется вор, деньги мгновенно пропадают с вашего счета. Законные расходы, на которые вы запланировали онлайн-платежи или отправили чеки по почте, могут быть отклонены, что приведет к недостаточным сборам и повлияет на ваш кредит. Даже если это не ваша вина, эти просроченные или пропущенные платежи могут снизить ваш кредитный рейтинг.6 Для отмены мошеннических транзакций и возврата денег на ваш счет может потребоваться время, пока банк проводит расследование.

Напротив, когда ваша кредитная карта используется мошенническим путем, вы не теряете никаких денег — вы просто уведомляете свою компанию, выпускающую кредитную карту, о мошенничестве и не платите за транзакции, которые вы не совершали, пока компания, выпускающая кредитную карту, решает вопрос.

Сети кредитных карт, такие как Visa и Mastercard, предоставляют нулевое покрытие ответственности за несанкционированные покупки, чтобы стимулировать использование своих карт вместо наличных или чек.

Компании, выпускающие кредитные карты, также могут помочь решить проблемы с возвратом средств, когда потребители не могут самостоятельно разрешить торговые споры.