Каковы преимущества импорта автомобиля из США?

Сегодня украинский рынок импорта автомобилей из США и европейских стран составляет 35000 в год. И, если с европейскими автомобилями часто возникают определенные трудности, то автомобили из США на 100% соответствуют потребностям покупателей. «Американцы» продолжают пользоваться спросом, и спрос на них постоянно растет, ведь для многих автомобилистов это единственный способ приобрести качественный автомобиль по доступной цене.

Почему покупка автомобиля из США выгодна?

Каждый автолюбитель ищет оптимальный вариант покупки, но иногда найти его в Украине невозможно. Топ кроссоверы из Америки — лучший выход из ситуации по ряду причин:

  • впечатляющая экономия — автомобили в США на самом деле дешевле, а низкие таможенные тарифы позволяют почти каждому водить машину, которая ему нравится;
  • хорошее состояние — не секрет, что в США дороги лучше, а качество топлива лучше. Из-за этого срок службы автомобилей из-за рубежа намного дольше;
  • относительно небольшие пробеги — американцы не всегда пользуются автомобилями. Например, в длительных путешествиях они предпочитают летать самолетом. Среднегодовой пробег в 15000 км / год вполне реален;
  • всегда честная история — она полностью прозрачна для каждого американского подержанного автомобиля. Анкета содержит только правдивую информацию о состоянии, технических характеристиках, пробеге;
  • огромный выбор — сегодня на американском рынке подержанных автомобилей насчитывается около 45 миллионов единиц. Здесь абсолютно каждый может выбрать автомобиль «под себя».
Каковы преимущества импорта автомобиля из США? - rdd.media 2023

Еще одним важным преимуществом является комплектация автомобилей из-за рубежа. У американских автомобилей гораздо более богатая «начинка», даже если сравнивать их с «европейцами». Во многих случаях покупатель получает автомобиль с кондиционером, климат-контролем и другими приятными дополнениями.

Автомобили из США: есть ли какие-то недостатки?

Многие покупатели часто игнорируют возможность приобретения более качественного американского автомобиля, объясняя это необходимостью ждать доставки. Но, справедливости ради, следует отметить, что поиск нормального автомобиля на вторичном рынке Украины также займет немало времени. Более того, даже потратив 1-2 месяца, не факт, что покупатель найдет подходящий ему автомобиль.

Каковы преимущества импорта автомобиля из США? - rdd.media 2023

Еще одна “проблема”, на которую жалуются автомобилисты, — это риск повреждения автомобиля в процессе доставки. Действительно, он существует. Но свести его к нулю очень просто — достаточно оформить страховку.