Как написать курсовую работу

Написание «окончательной работы» — это пошаговый процесс, и каждый этап, в свою очередь, включает в себя несколько действий. Для эффективной работы сначала лучше решить проблемы организационного плана, а затем приступить к сбору литературы и написания. Конечно, существуют методы обмана, например, вы можете подать заявку на курс на специальных сайтах (например: http://5litra.ru/partners-articles2/1872-kursovye-raboty-pod-zakaz.html), но мы не ищем способ: эта статья о том, как сделать все самостоятельно, честно.

 Photo: Annie Spratt | Unsplash
 Photo: Annie Spratt | Unsplash

Выбор руководителя и темы

Учитель, который преподает предмет, несет ответственность за принятие курсовой работы. Но если их двое (учитель и практикующий) или учитель слишком занят, ученик имеет право выбирать.

Рекомендуется выбрать учителя, который:

  •  у вас есть время для контакта;
  •  объясните четко и подробно;
  •  обладает солидным опытом и, соответственно, компетентностью;
  •  у него хорошая репутация.

Выбор темы очень важен. При выборе направления для дальнейших исследований необходимо учитывать следующие нюансы: студент понимает предмет, имеет в своем распоряжении работы других студентов, которые могут быть приняты, но интернет не будет мешать, наличие соответствующей литературы.

План

Любая работа научного характера, включая курсы, пишется по плану. Поэтому в нем не должно быть лирических отступлений, персонажей, сюжетов и других элементов вымысла.

Курсовая работа-это, по сути, история, разделенная на части, и каждая из них является логическим продолжением предыдущей части:

  1. Индикация проблемы.
  2. Обоснование научной и социальной трансцендентности этой работы.
  3. Решения (теория).
  4. Применение решений на практике.
  5. Вывод.
  6. Список ссылок.

Выбор литературы

Ограничений на источники нет: необходимую информацию можно найти в Интернете, в архивах вузов, в любой библиотеке и так далее. Но сама литература должна соответствовать следующим требованиям:

  •  автор является признанным экспертом;
  •  информация не устарела (не «старше» 10 лет, иногда 5 лет);
  •  Представлены данные не только отечественных, но и зарубежных ученых.

Никто не смог написать качественную окончательную работу в первый раз. Поэтому неизбежны повторные черновики, проверки и проверки.