Как избавиться от клещей

Как избавиться от клещей: 5 лучших продуктов для борьбы с клещами

Клещи-довольно опасные существа , которые могут вызвать очень серьезные проблемы, такие как болезни (даже смертельные). Деревянные клещи (или американские клещи для собак) и клещи для оленей (также называемые клещами с черными ногами) относятся к наиболее распространенным видам. Первые довольно крупные, их длина составляет около 3-6 мм. И они коричневатые. Они нападают на людей, но менее опасны, чем другой тип клещей, Клещи оленей. Любой контакт с растениями (даже при игре в ухоженном дворе) в зараженных клещами регионах может привести к укусам клещей. Здесь https://www.vremyan.ru/news/kleshhi_i_komary___bolshe_ne_problema-.html вы найдете лучшие способы избавиться от клещей на вашем дворе и обзор 5 лучших продуктов для борьбы с клещами для людей, собак и кошек. Давайте начнем!

Их активность максимизируется в конце весны и начале лета, когда клещи достигают стадии нимфы (личинки). На этом этапе черноногие клещи маленькие (размером с маковое семя) и их трудно обнаружить. Большинство случаев болезни Лайма связаны с укусами клещей с черными ногами. Однако, согласно центры по контролю и профилактике заболеваний: «эта [болезнь] передается людям через укус зараженных черноногих клещей»” Вот почему, если клещ укусит вас, вы должны отвезти его в лабораторию для обследования, чтобы избежать или лечить инфекцию.

Оглавление:

  • Как они выглядят и где живут клещи?
  • Советы по удалению клещей
  • Профилактика клещей
  • Как избавиться от клещей у собак
  • Как избавиться от клещей в саду? Топ 3 лучших спреев

Насколько опасны клещи для людей?

Клещи несут чрезвычайно опасные заболевания. Вы можете заразиться энцефалитом, боррелиозом, тифом и другими заболеваниями, случайно нанеся непоправимый вред вашему организму. Как мы уже упоминали ранее, клещи являются одним из самых опасных насекомых, поскольку они несут болезнь Лайма. Последствия этого заболевания ужасны, как нервная система, скелетная мышечная система и сердце поражены, и жертва становится инвалидом или даже может умереть. Клещи представляют примерно такую же опасность для ваших питомцев, как кошки, собаки и так далее.

Клещи становятся проблемой не только из-за их количества и уровня риска заболеваний, которые они несут, но и потому, что их действительно трудно заметить. Их крошечные размеры и темный, монохромный цвет делают их невидимым и смертоносным врагом. Клещи-паразиты, и как только один коснется вашей кожи, он глубоко проникнет и начнет сосать вашу кровь. Взрослый клещ может высосать количество крови, превышающее его собственный вес более чем в 100 раз! Часто насекомое находится на этой стадии всасывания, и иногда слишком поздно что-то делать.

Клещи до и после кормления

Клещи до и после кормления

Где живут клещи?

Лесные тропы и травянистые грунтовые дороги являются самой популярной средой обитания клещей. Плотность паразитов там намного выше, чем в парках и садах, где клещи намеренно истребляются путем распыления инсектицидов. Как мы узнали из одной из статей Washington Post, химические вещества, такие как Talstar (которые мы опишем ниже), распыляются в парках.

Кстати, клещей можно найти только в районах с растительностью. Они считаются опасными, когда температура наружного воздуха выше 0 градусов Цельсия. У этих насекомых нет глаз, но у них отличное обоняние. Они могут чувствовать запах своей добычи даже на расстоянии 10 метров. Они обычно прячутся под листьями, они прыгают на человека, а затем поднимаются туда,где они могут укусить “отсюда и неправильное представление о клещах». Эти паразиты атакуют части тела, где слой кожи является самым тонким, такие как шея, кожа головы, подмышки и подколенная область. Очень часто сам укус незаметен, так как насекомые источают анестетик. Вы едва сможете найти клещей на вашем лице, так как они обычно нацелены на изолированные места, где они могут выжить как можно дольше.

Как выглядит клещ?

Выявление клеща не сложно. Он может смутно напоминать паука, так как у него также есть 4 пары конечностей, разделенных на 6 частей с когтями и присосками. Благодаря этим частям тела насекомые могут перемещаться по растениям, животным и людям. За четвертой парой ног находится дыхательное отверстие, а сверху-защитный лоскут кожи. Если вы столкнетесь с клещом, он, безусловно, сразу узнает его.

как избавиться от клещей

Как избавиться от клещей: советы по их удалению

Любая попытка самостоятельно удалить клеща должна быть сделана очень осторожно. Основная потенциальная опасность заключается в том, что клещ очень плотно цепляется за роговой слой, и когда он пытается вытащить его, укус и передние конечности, скорее всего, разорвут кожу, оставив область подверженной загрязнению. Как тогда снять клеща?

Во-первых, не паникуйте. Быть укушенным клещом не означает, что ваша жизнь закончилась или вы безопасно заболели. И наоборот, чем раньше вы ее заметили, тем больше вероятность того, что ничего плохого не случится. Вот почему после прогулки в парке во время сезона клещей, в перерыве во время кемпинга или путешествий важно осмотреть себя и других. Вы никогда не можете быть полностью уверены, и пара минут может спасти ваше здоровье и жизнь.

Если вы идете куда-то, где гипотетически вы можете стать жертвой клещей, убедитесь, что вы хорошо подготовились. Купите дешевое и простое средство для удаления клещей, такое как Contech Tick Twister Pro, чтобы у вас было все, что вам нужно, на случай, если вас (или вашего питомца) укусят. Этот продукт очень прост в использовании и был протестирован сотнями клиентов и имеет 4,4 звезды из 5. В отличие от пинцета и других инструментов, этот скручиватель позволяет полностью удалить клеща, что особенно важно, если вы не хотите заразиться чем-либо. Вы можете повесить Tick Twister на брелок и взять его с собой повсюду. Эта безделушка полезна только.