ЧАСЫ CASIO

Приветствую, дорогие друзья. Вы наверняка слышали о таком бренде как Casio. Эта Японская компания производит различные виды электроники: наручные часы, настенные часы, калькуляторы, цифровые фотокамеры, электронные музыкальные инструменты, мобильные телефоны, планшетные компьютеры, принтеры и др. Но в этой статье основное внимание будет уделено достижениям этой компании на рынке часов.

Компания Casio была основана в 1946 году в Японии. Ее основал Тадао Касио, имел профессию инженера. Увидев на одной из выставок электрический калькулятор, Тадао и его братья загорелись идеей создать собственную модель. В 1954 году они создают первый образец, а в 1957 году выходит в свет полностью электрический калькулятор, который стал первым в мире компактным вычислительным изобретением. Персональный калькулятор Casio Mini (1972г) выходит в топ продаж, а компания обретает всемирную известность.

Но руководство компании считает нецелесообразным ограничиваться только производством калькуляторов и в 1974 году представляет электронные часы Casiotron.

В 1981 году компания собрала группу изобретателей и поставил им задачу создать провести часы, которые могли выдержать давление 10 бар, опеки с десятиметровой высоты и могли работать 10 лет на одной батарее. На создание этих часов ушло два года, так как сделать часы, которые подходили под все три требования, было нелегко. Но конструкторы справились с задачей, и в 1983 году состоялась презентация модели противоударных часов Casio G-Shock DW-5000C. Они стали особенно популярны в США, благодаря своему внешнему виду. Кстати, часы касио вы можете приобрести на страницах нашего https://casbaza.ru/catalog/edifice/ специализированного сайта.

часы Касио, часы casio

первые модели часов

В настоящее время прочные часы серии G-Shock насчитывают более 50 миллионов экземпляров по всему миру

В 1985 году были представлены часы Casio Pela толщиной всего 3.9 мм и массой 12 грамм, а корпус и ремешок у них были единым целым. В изготовлении применялся тогда инновационный метод пластического формования и наработанный годами опыт компании в микроэлектронике. Эти часы сразу завоевали популярность и стали первыми часами, которые продавались миллионами штук.

1989 год. Создание часов BM-100WJ, которые предсказывали погоду и сразу стали хитом продаж. Часы имел внутренний датчик давления, и выводили на дисплей гистограмму изменения давления. Предсказание погоды использовалось по принципу, если давление высокое то ясно, если низкая, то мрачно. В дальнейшем компания выпустила серию часов с различными датчиками.

В 1994 году создается новая линейка продукции — Baby G, прочные часы для женщин. Эти часы выпускались в различной цветовой гаммы и имели небольшие размеры и спортивный дизайн, популярный в то время среди подростков. Часы этой серии до сих пор пользуются популярностью среди женщин.

В 2000 году компания выпускает наручные часы — фотокамера. Снаружи это обычные часы, которые можно носить на запястье, размером всего 52 х 40 х 16 и весом 32 грамма. С помощью них можно делать фотоснимки и просматривать на дисплее. Можно передавать на компьютер.

На данный момент компания Casio имеет в своем арсенале много различных коллекций наручных часов, при производстве которых используются современные материалы. Вот некоторые из них:

Edifice — линейка часов имеют спортивный дизайн.

Baby — G — противоударные часы для девушек.

casio Baby -G

ProTrek — часы, обладающие различными датчиками. Хорошо подходят для туризма и людей занимающихся альпинизмом.

Sheen — часы для девушек, изготовленные с использованием дорогих и красивых материалов (сапфировое стекло, титан, керамика, кристаллы Swarovski и др.).

Если вы цените японское качество, новые технологии и вековые японские традиции, тогда выбирайте часы компании Casio. Здесь каждый найдет наручные часы, которые будут отвечать всем требованиям современного человека.