Амортизаторы

Каждый водитель должен иметь в виду, что, чтобы ездить без суеты по автомагистралям страны, его автомобиль должен иметь все части, которые составляют его в отличном состоянии.

Тем не менее, есть автозапчасти, которые очень важны для того, чтобы сделать вождение намного проще и выполнить без серьезных осложнений. Это относится к амортизаторам.

Ниже мы расскажем вам, когда рекомендуется заменить https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/28.03.2021/zamovlyaemo_avtomobilni_stiyki_amortizatora/ амортизаторы, чтобы ваш автомобиль работал без каких-либо серьезных осложнений. Кроме того, мы объясним вам, какова функция этих частей автомобилей.

Для чего нужны амортизаторы?

По данным портала Сбербанка, амортизаторы-это инструмент, который позволит шинам прилипать к дороге и работать, чтобы стабилизировать автомобиль после чрезвычайно сильного удара или повреждения автомобиля.

bovho.jpg

Передние и задние амортизаторы являются очень важной частью системы подвески транспортных средств , так как именно они позволят не изнашивать Шины и свечи зажигания, говорит он.

По данным компании по оказанию помощи автомобилистам Race, амортизаторы являются неотъемлемой частью стабильности и управления автомобилем, когда мы находимся в поворотах или едем на высоких скоростях.

Когда я должен изменить свои амортизаторы?

Согласно данным страхования Mapfre, амортизаторы должны длиться от 75 тысяч до 100 тысяч километров. После того, как вы прошли эту цифру, желательно изменить их.

Однако, согласно сайту Motor.es, когда вы достигнете 60 тысяч километров или по истечении четырех лет использования, желательно изменить амортизаторы, чтобы не иметь будущих осложнений.

Основываясь на страховании Mapfre, есть сигналы, которые указывают нам, что пришло время изменить амортизаторы, так как работа автомобиля будет нарушена и не вернется к нормальному состоянию, пока они не будут изменены.

llanta.jpg

Одним из признаков является то, что мы начинаем замечать, что рулевое колесо вибрирует, что указывает на износ; кроме того, если при прохождении некоторых поворотов мы замечаем, что мы теряем контроль над автомобилем, или если во время торможения автомобиль не реагирует. Другим признаком может быть перерасход топлива.

Еще один способ узнать, что вам нужно заменить амортизаторы, — это после визуальной проверки, чтобы исключить утечку масла. В случае, если жидкость тратится впустую, они должны быть немедленно заменены.

Race упоминает, что если амортизаторы достигают дна и прибиваются к очень крутым выбоинам, если задняя ось опускается при ускорении или автомобиль более чувствителен к боковому ветру, пришло время искать заменители.

Должны ли быть заменены оба амортизатора или только один пострадавший?

В соответствии с Страхование Mapfre, существует постоянная дискуссия среди экспертов о том, следует ли менять только затронутый амортизатор или полный крутящий момент, чтобы избежать осложнений в автомобиле.

Тем не менее, желательно, чтобы они были изменены одновременно, чтобы была симметрия в ответе на препятствия. Кроме того, что равномерное изнашивание приводит к тому, что нет слабого места, которое склонно к разрыву.