Кейтеринг — это что такое?

Подготовка к торжественному мероприятию зависит от шума и суеты. Организатор должен позаботиться об оформлении помещения, раздаче приглашений и, конечно же, о банкете. Именно с банкетом у большинства людей ассоциируется свадьба, юбилей, Новый год и успешное заключение важного контракта.

Банкеты традиционно проходят в кафе-ресторанах. Это дает возможность виновникам торжества пригласить большое количество гостей и не беспокоиться о готовке и уборке. Однако этот вариант может оказаться не совсем удобным. Также в летние месяцы многие предпочитают отдых на природе. Можно ли совместить пышный праздник и поездку на природу? Теперь это так, потому что сейчас почти в каждом городе есть кейтеринговая https://piterets.ru/clause/brands/29918-kejtering-chto-jeto-kakie-osobennosti-imejutsja.html компания.

Что такое кейтеринг

В последнее время, наверное, многие уже слышали это незнакомое выражение. Что это значит? Кейтеринг — это английское слово, которое можно дословно перевести на русский язык как «доставка еды».

Таким образом, кейтеринг — это услуга, в рамках которой компания готовит и доставляет еду, сервиз. Благодаря этому провести торжество с банкетом можно не только в ресторане, но и в любом другом месте:

на свежем воздухе (на берегу водоема или живописной поляне);

в загородном доме;

в зоне отдыха;

в здании компании (очень удобно во время конференций и презентаций).

С каждым годом количество желающих воспользоваться этой возможностью растет.

Перечень услуг кейтеринга

С самого начала кейтеринг на открытом воздухе предполагал приготовление и доставку еды для гостевых банкетов, но большинство крупных кейтерингов не останавливаются на достигнутом и предлагают более обширный перечень услуг (у каждой компании свои).

В стандартный набор входят:

готовить блюда по заранее согласованному меню;

доставка еды в назначенное время и место;

предоставление всей необходимой посуды для банкета;

аренда столов, стульев, дополнительной мебели, необходимой для столовой;

сервировка стола;

услуги ассистентов во время еды (официанты, бармены).
Этого достаточно, чтобы организовать кейтеринг. Особенность описываемой услуги в том, что все сделано на профессиональном уровне. Поэтому и готовые блюда, и стол, и обслуживание будут не хуже, чем в любом дорогом ресторане.

Кроме того, отдав предпочтение выездному банкету, заказчик имеет возможность еще раз подчеркнуть свою оригинальность.

Кейтеринг под ключ. Что это?
Многие крупные кейтеринговые компании теперь предлагают выездные банкеты под ключ. Что это значит? указанное кейтеринг — это услуга, включающая расширенный перечень, где, помимо кейтеринга, компания
украшение места для банкета (тканью, цветами, воздушными шарами);

предоставить ведущего на торжество;

аренда музыкального оборудования;

выезд мастеров косметических услуг (парикмахеров, визажистов, мастеров маникюра);

съемка фото и видео.

Благодаря такому комплексному подходу клиенты могут полностью переложить все заботы по организации торжества на плечи профессионалов.

преимущества восстановления
Сегодня рестораны общественного питания не страдают от недостатка клиентов, и причины этого очевидны. Выездные банкеты имеют ряд преимуществ.

Первое и самое главное отличие празднования отпуска в кафе — возможность организовать пышное торжество в любом месте.

Качество обслуживания всегда на высшем уровне. Виновнику торжества никогда не придется краснеть из-за плохой работы персонала или невкусной еды. Повар работает строго по утвержденным стандартам и меню, официанты хорошо обучены и прекрасно обслуживают.