Золотые часы

Драгоценные металлы всегда были в цене. Украшения из золота, серебра и платины указывали на богатый статус владельца, но их в основном носят женщины, а вот мужчины могут отдать предпочтение золотым часам. Подобные модели впервые появились несколько веков назад, но в то время их чаще всего покупали как средство сбережения денег и покупали для того, чтобы приумножить свое наследство и не разориться, когда бумажные деньги обесценятся. Золотые часы считался отличным подарком близкому человеку. Далее, мы поговорим о этот драгоценный аксессуар более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://золотой-сфинкс.com/golden-watch/gold-watches/, в котором непосредственно можно купить золотые часы в Украине.

Немного истории

Как гласит история, первый золотой часы появился в начале 19 века и запатентовал его самый известный часовщик — Авраам Луи Бреге. Первая модель, созданная мастером, предназначалась для королевы Неапольської, их браслет был оригинальной формы: золотые нити переплетались с человеческими волосами, что в итоге выглядело просто невероятно.

В настоящее время золотые часы могут позволить себе многие, кто желает не только хорошо вложить свои средства, но и подчеркнуть свой статус и хороший стиль. Ведь золото — это символ богатства и власти, именно поэтому много известных людей, а также бизнесмены и политики носят часы именно из этого материала и остаются довольны их практичностью. Очень часто можно встретить модели с персональным гравировкой или логотипом на циферблате, таким образом, создатели хотят сделать свою новую коллекцию уникальной и особенной.

Золотые часы

Преимущества часов из золота

Плюсы золотых часов очевидны. В первую очередь хочется сказать, что драгоценный металл всегда был в цене, даже когда денег не хватает его можно обменять на все, что угодно, что и делали многие люди во время войны. Несмотря на то, что сегодня можно встретить большое разнообразие часов из пластика, стали и титана, на золотые модели спрос не падает. Любая знаменитая на весь мир компания, выпускающая часы, имеет в своем модельном ряде имеет несколько золотых часов. Разработчики с большим удовольствием работают с драгоценными металлами и пытаются из них изготовить поистине волшебные и не похожи на другие модели варианты.

Недостатки часов из золота

Но не стоит забывать и о том, что в золотых часов есть и недостатки: корпус таких моделей можно легко поцарапать, подобные модели сочетаются далеко не с каждым из стилей одежды, да и корпус такого типа очень трудно сделать водонепроницаемым. Но благодаря современным технологиям, несмотря на недостатки, сегодня производители научились создавать модели без минусов. Они удачно комбинируют золото с другими металлами: платиной, палладием и другими. Сегодня в большом ассортименте представлены часы из «красного» золота, благородного желтого или же из современных экспериментальных: голубого, розового и даже зеленого.

Разновидности часов из золота

Сегодня производители современных моделей часов из драгоценных металлов предлагают своим потребителям оригинальные модели, сравнить не удастся ни с чем. Выбор настолько огромен, что каждый даже самым придирчивый покупатель обязательно найдет лучший вариант для себя. Сегодня часы можно поделить на несколько типов, которые могут быть созданы иностранными или отечественными компаниями, отличаться по своему дизайну, быть оснащены различного рода механизмами, из золота разной пробы и цвета.

Выводы

Мода на наручные часы как на женские так и на мужские, меняется. Но золотые часы более 250 лет считаются вечной классикой, которая всегда модная во все времена.