Обучающие курсы онлайн

Десятилетиями образование сводилось к душным классам с классными досками и неудобными столами. Сегодня у студентов всех возрастов и уровней подготовки гораздо больше возможностей, включая онлайн-курсы.

Онлайн-образование бывает самых разных форм и размеров. У студентов есть бесконечное количество возможностей узнать что-то новое.

В статье для журнала Inc автор и бизнес-эксперт Джо Немо называет онлайн-обучение “индустрией стоимостью 107 миллиардов долларов, о которой никто не говорит”. Далее он отмечает, что “обучение продается”, что еще больше укрепляет нашу веру в то, что индустрия электронного обучения будет только расти.

Вопрос только в том, станете ли вы его частью?

Будь то учитель или студент, онлайн-обучение дает вам возможность влиять на жизни людей, вносить свой вклад в растущую отрасль и делиться своим опытом с другими. Вот лишь некоторые из многих преимуществ онлайн-занятий и то, что вы можете сделать, чтобы принять участие в действии. Кстати, форум с курсами доступен на страницах специализированного сайта.

Что такое онлайн-обучение?

Онлайн-обучение — это образовательная среда, которая позволяет студентам участвовать в курсах через Интернет. Им не нужно посещать лекционные залы или классы, и они могут изучать все, что захотят, не выходя из собственного дома.

Онлайн-обучение — это также способ для экспертов в предметной области передать свои знания приятным способом.

Для некоторых онлайн-обучение означает получение степени через онлайн-учебные программы университета или колледжа. Но это только верхушка айсберга электронного обучения. Любой может создать онлайн-курс не только для обучения своей аудитории, но и для получения дохода.

Одним из самых больших преимуществ создания онлайн-курса является то, что вам не нужна докторская степень, чтобы обучать других людей своим навыкам. И вам не обязательно быть именем нарицательным, чтобы завоевать популярность на рынке онлайн-обучения.

У онлайн-обучения также есть несколько недостатков. Некоторые люди лучше учатся в классной комнате. Некоторые студенты также обнаруживают, что им становится одиноко, если они проводят слишком много времени в изоляции от своих сверстников.

Однако в этом и заключается прелесть индустрии онлайн-обучения. То, что вы посещаете онлайн-курс, не означает, что вы не можете заниматься другими традиционными образовательными направлениями. На самом деле, всестороннее образование — это именно то, что обеспечивает электронное обучение.

Давайте рассмотрим некоторые из многих преимуществ онлайн-образования.

20 преимуществ онлайн-обучения

У онлайн-обучения много преимуществ, но самые большие из них:

  1. Свобода изучать все, что вы хотите
  2. Комфорт обучения из собственного дома
  3. Возможность работать на работе во время учебы
  4. Они обеспечивают максимальное удобство и гибкость
  5. Зарабатывайте бонусные баллы за свое резюме
  6. Снижение затрат на обучение
  7. Больше возможностей для взаимодействия учителя и ученика
  8. Вы можете учиться в своем собственном темпе
  9. Расширяйте свои карьерные горизонты
  10. Получите более широкий доступ к экспертам в своих областях
  11. Расширяйте свою профессиональную сеть
  12. Большая способность концентрироваться
  13. Избегайте ужасных поездок на работу
  14. Учитесь с тысячами студентов по всему миру
  15. Снижение академического давления
  16. Развивайте свой мозг и сохраняйте его здоровым
  17. Учитесь в соответствии со своим стилем обучения
  18. Развивайте самодисциплину и ответственность
  19. Возможность заниматься хобби или по интересам
  20. Улучшайте свои навыки общения

Ниже мы подробнее рассмотрим эти 20 преимуществ онлайн-занятий.