8 Различных плюсов и минусов телевидения

Споры о том, хорошо ли для нас телевидение или нет, продолжаются уже много лет. Некоторые люди считают, что в этом нет ничего плохого, в то время как другие считают это чисто негативным. Телевидение настолько укоренилось в нашем обществе, что найти дом без него-большая редкость. В каждом доме мы ожидаем найти телевизор, скорее всего, в сопровождении высококачественного мультимедийного шкафа для полного просмотра мультимедиа.

В наши дни достижения в области технологий сделали телевизоры https://deepcool-ma.com/syuzhet-novogo-rossijskogo-seriala-proekt-anna-nikolaevna/ более привлекательными. Существуют умные телевизоры, которые по сути функционируют как компьютеры, телевизоры с изогнутыми краями и телевизоры с высоким разрешением экрана. Все эти телевизионные инновации делают их постоянным источником развлечений в наших домах.

Как и в любой технологии, у телевидения есть свои плюсы и минусы. Вот некоторые из преимуществ и недостатков просмотра телевизора:

Pro: Бесплатные развлечения

Поскольку телевизоры уже есть в наших домах, их мгновенное включение обеспечивает нам дешевое и легкое развлечение, и нам даже не нужно выходить из дома! Учитывая, насколько дороги такие вещи, как поход в кино, это позволяет нам сэкономить немного денег, но при этом обеспечить достаточное количество развлечений.

Существует так много различных каналов, что есть буквально что – то для всех: каналы питания, каналы реалити-шоу, каналы DIY, каналы, которые весь день транслируют новости, мультфильмы, историю-список можно продолжать.

Профи: Социальное суррогатное материнство

Многие люди скажут вам, что они просто включают телевизор, чтобы иметь некоторый фоновый шум, пока они занимаются своей повседневной жизнью, занимаются домашними делами, играют со своими детьми и т. Д. Просмотр телевизора также может занять место членов семьи или друзей и заполнить одинокую пустоту.

Вот что такое социальное суррогатное материнство – термин, который психологи используют для объяснения этого феномена. Если вам одиноко и скучно, телевизор может быть вашим постоянным спутником.

Pro: Образовательные каналы

Как мы уже упоминали выше, существует так много каналов на выбор. Это означает, что вам не нужно использовать телевизор только для того, чтобы выпить-посмотреть свое любимое реалити – шоу-вы также можете использовать его в качестве учебного пособия. Включите канал, такой как исторический канал или national geographic, и вы не просто смотрите умопомрачительное шоу-вы тоже чему – то учитесь!

Существует также множество каналов DIY, которые учат вас, как делать простой ремонт дома, как украшать интерьер, как делать простые вещи из различных материалов, как готовить – список преимуществ можно продолжать. Таким образом, в этом отношении телевидение предоставляет вам знания, которые вы действительно можете использовать и внедрять в свою жизнь.

Профи: Семейные узы

Семьи собираются вокруг телевизора уже много лет. Это отличный способ собрать семью вместе, особенно в современном мире, где все так заняты. Если у вас есть подростки, которых вы никогда не увидите, просмотр их любимого шоу с ними может позволить вам провести с ними немного драгоценного времени.

Кон: Телевидение может сделать вас ленивым

Этот недостаток известен уже довольно давно: телевидение может сделать вас ленивым. Вместо того, чтобы встречаться с друзьями и семьей, вы можете просто отдохнуть на диване и посмотреть телевизор. Или вы можете выбрать просмотр телевизора вместо выполнения домашних заданий, работы по дому и других вещей, которые вам действительно следует делать.

Телевидение также может вызывать привыкание. Тем, кто много смотрит телевизор, может быть труднее остановиться. Возможно, вы просто захотите пойти домой с работы или учебы, посмотреть свои любимые телешоу и больше ничего не делать.

Con: Насилие и незаконный контент

На телевидении в изобилии демонстрируется насилие и незаконный контент. Это становится особенно проблематичным для детей. Некоторые исследователи считают, что когда дети видят акты насилия по телевизору, они с большей вероятностью повторят насилие в реальной жизни.

Этот вопрос все еще обсуждается. Вы можете верить, что это правда, или нет. В любом случае, повторное насилие не может быть полезным для впечатлительной молодежи.

Кон: Потребительство

Еще одним недостатком телевидения является подверженность потребительству. Давайте посмотрим правде в глаза: телевидение заполнено рекламными роликами, в которых демонстрируются новейшие классные игрушки, электроника, одежда, еда и т. Д. Было обнаружено, что в среднем дети видят около 40 000 объявлений в год, причем большинство из них посвящено еде и алкоголю.

Con: Опасность для здоровья

Телевидение вредит вашему здоровью. Некоторые исследования обнаружили корреляцию между просмотром телевизора и ожирением. Также было обнаружено, что просмотр более трех часов телевизора в день может способствовать широкому спектру проблем со здоровьем, таких как проблемы с поведением, проблемы со сном и даже более низкие оценки.

Хотя телевидение, как и все остальное, дает некоторые преимущества, есть и недостатки. Вам решать, на какой стороне медали вы находитесь.