Зачем вам нужна сертификация?

Почему некоторые компании, сертифицированные по стандарту GMP +, также требуют или просят своих поставщиков пройти сертификацию? Зачем и зачем им это нужно? Ответ на эти вопросы очень прост, главный принцип сертификации GMP+FSA — цепной подход, то есть каждое звено в цепочке несет ответственность за безопасность кормов. Поэтому вам нужно покупать продукт или услугу у также сертифицированных поставщиков. Естественно, существуют требования, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать различных ситуаций и рисков, что и гарантирует качество и безопасность.

Производители кормов и последующие звенья цепочки (будь то продавец или поставщик услуг) также должны предоставлять гарантии безопасности кормов. Прежде всего, GMP+ FSA нацелен именно на качество и безопасность продукции, чтобы потребитель не страдал, соблюдая требования и их строгое выполнение, создает незаменимый высококачественный продукт, в результате чего возникает потребность в нем. Благодаря системе обеспечения безопасности кормов повышается гарантия качества как кормов, так и их потребления животными, а также качества конечного продукта.

Запрос или требование пройти сертификацию https://spb-sert.ru/ объясняется довольно просто. Возьмем, к примеру, среднестатистический комбикормовый завод, у которого, скажем, 40 поставщиков, поэтому отдел качества должен поехать на каждый завод, проверить его, это один день для каждого, а затем написать отчет о соответствии, это еще около 2 дней для каждого поставщика, в общей сложности около 120 дней, только для проверки, и это несмотря на то, что все еще есть ежедневная работа, которая либо накапливается, либо пропущена, чтобы избежать этого, поставщикам будет прощено пройти сертификацию. Но, естественно, не каждый уверен, что ему это нужно.

Внедрение системы обеспечения качества кормов и кормовых добавок позволяет в полной мере улучшить такие аспекты деловой репутации, как имидж и значимость. А также сама система безопасности кормов является неотъемлемой частью деловой репутации и напрямую влияет на увеличение рыночной стоимости предприятия, что сопутствует его развитию в целом. Сертификация является очень эффективным способом систематизации деятельности предприятия посредством документирования, контроля, анализа и периодического пересмотра ключевых производственных и управленческих процессов в соответствии с международными стандартами, обеспечивает прозрачность, лучшую управляемость и постоянное совершенствование предприятия. Ни одно предприятие не сможет выжить в условиях глобальной конкуренции, если оно не будет стараться соответствовать стандартам, установленным лидерами отрасли,

Но не только это. Нетрудно понять и догадаться, какое значение и вес приобретает компания, когда сертифицирована не только одна компания, но и все ее поставщики. Именно эта цепочка создает отличный гарант доверия, качества и безопасности, что, естественно, дает и открывает новые возможности и направления реализации компании не только для нее самой, но и для всех ее поставщиков в целом. Выход на новые рынки, вес и значимость на рынке, новые способы продажи товаров.