Компрессоры и их применение в промышленности

Основная задача компрессоров — сжимать воздух, удаляемый из атмосферы, до необходимого рабочего давления. Компрессор увеличивает давление газа, заставляет его течь и увеличивает плотность газовой среды. Во время работы компрессор выделяет много тепла. Специальный всасывающий фильтр отделяет пыль и другие частицы от всасываемого воздуха.

Роль компрессоров

Компрессоры в основном используются для непрерывной работы. Они незаменимы в таких отраслях, как:

промышленность,
Машиностроение,
столярные изделия
производство мебели,
пищевая и фармацевтическая продукция.
Есть несколько типов компрессоров. Если вам необходимо купить компрессор, нужно определиться с его типом. Они делятся по выполняемой функции. Например, в зависимости от степени сжатия различают:

компрессоры,
поклонники,
воздуходувки.
Компрессоры также делятся на определенные типы по конструкции. В первую очередь, речь идет о проточных и объемных компрессорах. Компрессоры прямого вытеснения включают:

поршень,
винт,
спираль
мембрана.
В свою очередь, проточные компрессоры включают:

осевой,
вихрь
радиальный
диагональ.
Другое разделение касается его использования. Различают воздушные, бензиновые, станционные и тяговые компрессоры.

Винтовые компрессоры — зачем их покупать?

Вакуумное оборудование https://air-part.ru/category/kompressory-almig/ в настоящее время является наиболее широко используемым в отрасли. Почему? Винтовые компрессоры имеют очень хорошие параметры давления. Они состоят из двух взаимно натянутых валов с винтовым профилем. Его работа основана на вращении обоих профилей, которые одновременно герметизируют друг друга и выталкивают воздух со стороны всасывания на сторону нагнетания. Что клиенты больше всего ценят в винтовых компрессорах, так это долговечность и качество сжатого воздуха, который тщательно очищается. Кроме того, винтовые компрессоры сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать высокую безопасность в эксплуатации. Если воздушный или масляный фильтр очень загрязнен, прибор указывает на это.

Кроме того, винтовые компрессоры также ценятся за энергоэффективность, простоту эксплуатации и долговечность винтовой ступени. У них также есть много применений. Все компрессоры оснащены микропроцессорными контроллерами. Зимой они идеально подходят, например, для обогрева больших помещений. Тихая работа делает их определенно лучше, чем другие типы компрессоров. Они эффективны, не обременительны для окружающей среды, безопасны и, прежде всего, отлично выполняют свои функции.