Коды ошибок стиральной машины Beko

Первые стиральные машины Beko (Беко) сошли с конвейера еще в далеком 1959 году. С тех пор они совершенствовались, улучшались, становились максимально удобными, современными, собранными по последнему слову техники.

Для удобства пользователя все стиральные машины Beko оснащают устройством самодиагностики и информационным дисплеем в новых моделях, или специальными индикаторами в более ранних машинках. Благодаря такому подходу легко можно разобраться, если что-то пошло не так и машинка отказывается нормально работать.

Зачастую многие сбои и ошибки можно устранить самостоятельно почистив фильтр или плотнее закрыв крышку люка. Но при возникновении сложных ситуаций необходимо вызвать мастера. Кстати, коды ошибок стиральных машин Beko подробно описаны на страницах нашего специализированного сайта.

В таблице расписаны распространенные коды ошибок стиральных машин Beko.

Коды ошибок стиральных машин Beko (Беко)

Код ошибок Мигающие индикаторы Неисправности и их устранение
H1 О О О О О Датчик NTC( температуры), электронный модуль, нагревательный ТЭН или цепь который их связывает. Проверить все эти элементы. 

 

H2 О О О О О Не нагревается вода в машинке. Проверяем датчик температуры, ТЭН, электрическую цепь.
H3 О О О О О Высокая температура воды в баке. Проверяем датчик температуры и электронный модуль.
H4 О О О О О Не заливается вода в бак. Проверяем клапан налива воды семистр.
H5 О О О О О Не сливается вода. Неисправность может быть из-за засорения сливного фильтра, каналов слива, или проблема в сливном насосе.
H6 О О О О О Не вращается барабан. Нужно проверить работоспособность двигателя и электронного модуля.
H7 О О О О О Датчик уровня воды. Данный элемент является надежным, чаще проблема в засорении трубки которая идет к датчику, но иногда выходят из строя и сам датчик.
H11 О О О О О Не вращается двигатель. Проблему нужно искать в двигателе стиральной машины или в электронном модуле.

Важно! Если на дисплее стиральной машины Веко выводится код, сообщающий о поломках в двигателе или проводке, не ремонтируйте такие неисправности самостоятельно. Вызывайте мастера!