Как правильно выбрать садовую сетку для забора

Забор-это не только средство обеспечения безопасности людей, но и стилистическое дополнение, придающее летнему коттеджу красоту и законченный вид. Существует огромное разнообразие заборов. Однако иногда бывает трудно выбрать дизайн, соответствующий потребностям. Если вы хотите, чтобы ваш летний коттедж выглядел современно, не затрачивая особых усилий на обустройство территории, и в то же время располагаете небольшой суммой денег, садовая сетка-лучший вариант. Как выбрать садовую сетку для забора? Что следует учитывать при принятии решения о покупке? Мы надеемся, что эта статья https://www.0312.ua/list/324047 полностью ответит на поставленные вопросы.

Технические характеристики производительности

Садовая пластиковая сетка имеет ряд преимуществ. Вот некоторые из них:

  1. Малый вес, что значительно облегчает процесс транспортировки. Таким образом, в среднем рулон (рулон) весит 6-8 кг и имеет длину 20-100 м. (для сравнения, стальной эквивалент сетки весит более 23 кг).
  2. Процесс установки довольно прост, поэтому вы можете использовать этот забор как постоянный, так и временный — портативный.
  3. Широкий ассортимент садовой сетки. Manufacturers изготавливают сетку разных цветов с различным размером ячеек, шириной и высотой, что позволяет приспосабливать конструкции под любые потребности.
  4. Не подвержен коррозии и гниению. Полимерную сетку не нужно покрывать антисептическими защитными средствами.
  5. Прочный. Пластиковая садовая сетка прослужит вам не менее 50 лет.
  6. Способен выдерживать большие нагрузки и не терять свойств при температурах от -60 ° C до + 80 ° C.
  7. В процессе эксплуатации сетка не меняет цвет и не нагревается, так как эти изделия обладают высоким уровнем стойкости к УФ-излучению и характеризуются низким коэффициентом теплопроводности.
  8. Они изготовлены из экологически чистого и безопасного сырья.
  9. Простота ухода. Не нужно красить и обрабатывать всевозможными средствами, а любую грязь можно удалить простой теплой водой из шланга.
  10. В результате отсутствия металла в своем составе этот тип ограждения не препятствует прохождению радиоволн, и возможен беспрепятственный прием радио-и телевизионных программ.
  11. Низкая стоимость, что делает его доступным для семей с разным уровнем дохода. Как правило, цена садовой сетки из полимеров как минимум в 5 раз ниже цены ее металлического эквивалента.

Конечно, садовая пластиковая сетка для забора имеет свои недостатки, которые объясняются особенностями ее конструкции. IT:

  • Относительная прочность полимерного сетчатого ограждения не способна защитить от злоумышленников, поскольку полимерные сетчатые нити легко обрезаются.
  • Прозрачность забора. Такой забор не спасет двор от посторонних глаз, сильного порывистого ветра и пыли.

Монтаж пластиковой сетки

Для установки пластикового сетчатого ограждения вам не нужно никакого специального оборудования. В качестве опоры можно использовать деревянные или металлические балки, установленные на расстоянии 2-3 м друг от друга. Прикрепить сетку к балкам можно с помощью пластиковых или металлических хомутов или проволоки, а саму сетку можно легко разрезать на куски нужного размера обычными ножницами (секаторами). Для того чтобы укрепить конструкцию, желательно провести проволоку вдоль верхнего и нижнего краев обрезанного полотна садовой сетки.

Благодаря малому весу полимерной сетки один человек может как монтировать, так и демонтировать ее. Нетрудно свернуть садовую сетку из полимеров в рулон и хранить до тех пор, пока она снова не понадобится.

Как сделать правильный выбор

Чтобы ничего не пропустить, выбирая садовую сетку, обратите внимание на следующие моменты:

  • Прежде всего, вам нужно определиться, какой забор вам нужен: это будет забор для ограждения всего участка заднего двора или забор, разделяющий территорию внутри участка на зоны. Стоит отметить, что многие опытные садоводы занимаются зонированием только для того, чтобы защитить растения от неблагоприятных условий. А кто-то просто хочет отличить садовую зону от зоны отдыха и т.д.
  • Затем вам нужно подумать о том, какой высоты будет ваш забор, и измерить размер территории, которую вы собираетесь огородить. Эти параметры очень важны, так как они должны быть основаны на выборе рулона или рулонов садовой сетки с соответствующими размерами (имеется в виду длина и ширина рулона).
  • Если вы хотите украсить территорию предполагаемого забора, то на этом этапе вам предстоит решить, будет ли забор скучной конструкцией или вьющиеся растения создадут тень и придадут участку красивый, завершенный вид. А также здесь у вас есть возможность определиться с окраской желаемого забора: будет ли он стандартного зеленого цвета, цвета хаки или любого другого оттенка, который вам подходит (например, вы можете купить сетку цвета металла — серебристого оттенка, а можете выбрать оранжевый, черный, белый или красный).

На стоимость пластиковых сеток влияет не только вес и стоимость сырья из полимеров, но и стоимость сополимеров и красителей.