Как купить дешевые билеты на самолет?

Так с чего начать?

1. Идея.

Придумайте куда и когда вы хотите попасть. Чем меньше локализация идеи, тем больше пространства для поисков, а следовательно, и больше возможностей.

2. Есть идея? Начинаем искать.

Здесь есть два варианта:
а) Мы заходим на страницы тут где кто-то мониторит дешевые билеты и возможности, и ждем свое счастье. Таких страниц/ботов/групп есть множество, на часть я дам ссылку в конце поста. 😉 Этот вариант идеален, если вы не определились, или вам все равно куда лететь, и вы имеете достаточно гибкий график. Недостатки?
Вам может никогда не попасть билет туда куда вы хотите. Также билеты могут быть в очень не удобный для вас период.
б) Искать самому.
И именно про этот вариант я буду вам рассказывать на примере сайта Kiwi.com

3. Заходим на сайт и пишем то что задумали.🗺

Kiwi имеет ряд преимуществ очень удобного поиска билетов на самолет:
— Откуда и Куда?
Там можно выбрать не просто аэропорт вылета/прилета, а аэропорт/город/страну/радиус от точки/континен (в моем случае это Европа — Южная Америка). Что существенно помогает найти дешевые билеты в вашем направлении, ведь вы становитесь менее привязаны к тому или иному пункту.
— Когда?
Здесь тоже, не обязательно вводить конкретное число, а вводить “период”, или “когда”.

-Сортировка.
Мы можем выбирать критерии сортировки: популярность/скорость/цена. сайт постоянно обновляется, поэтому могут появляться еще какие-то новые фишки 😉
 Карта.
Они сразу показывают где то, что дает вдохновение для новых идей, или альтернативных вариантов.
— Приложение.
сайт имеет приложение на смартфонпоэтому мониторить все это вы можете везде и всегда.

4. Ищем и проверяем.

Если вы сразу нашли билет, который вам подходит, круто поздравляю, читайте следующий пункт, а если нет то подождите, проверяйте сайт в течение нескольких дней/недель/месяцев, и возможно что-то произойдет. Kiwi, мониторит очень много авиалиний, включая распродажи и ошибочные тарифы, и помните, что самые дешевые билеты примерно за два месяца до вылета, поэтому если остается два месяца, а вы надієтесь что он еще подешевеет, то умерьте талант, задушіть лягушку и переходите к следующему пункту, или сидите дома вечно.

5. Покупаем.

Найдя классный билет на Kiwi, мы смотрим что за авиалиния, откуда, куда и когда. Взяв эту информацию, мы переходим на сайт авиалинии и вводим в поиск все эти данные. Смотрим ли это то что мы хотели, смотрим цену, понимаем сколько благодаря человеческие лени “наварює” наш мега-полезный ресурс Kiwi, и покупаем наши билетики к мечте.