Какой фильм посмотреть

1. «Крестный отец» (1972)

крестный отец
«Крестный отец». 

«Крестный отец» (и его продолжение) — всего лишь один из тех идеальных фильмов. Сюжет, кастинг и режиссура-все это работает вместе, чтобы создать экранную магию.

2. «Поступай правильно» (1989)

Поступай правильно
«Поступай Правильно». 

Благодаря тщательно выстроенному сложному повествованию, фильм https://vsenews.kharkiv.ua/film-na-vecher-chto-vybrat-iz-novinok-2021-goda.html Спайка Ли-это интуитивный фильм о расе в Америке, который поддается новым интерпретациям каждый раз, когда вы его смотрите.

3. «Гражданин Кейн» (1941)

гражданин кейн рко фотографии
«Гражданин Кейн». 

«Гражданин Кейн» — это не просто обязательный просмотр, потому что критики часто соглашаются, что это лучший фильм всех времен. Это вечная история жадности и власти.

4. «Перед восходом солнца» (1995)

до восхода солнца
«До восхода солнца». 

«Перед восходом солнца «Ричарда Линклейтера — и его сиквелы, снятые с разницей в девять лет, — самые романтические фильмы, когда-либо снятые.

5. «Отрочество» (2014)

Сандэнс детства
«Отрочество». 

«Детство», еще один фильм Линклейтера, был снят в течение 11 лет, чтобы запечатлеть жизнь взрослеющего персонажа.

6. «8½» (1963)

8½ фильм фильм все еще
«8½.» 

«8½» Фредрико Феллини, классика артхаусного кино, — это комедия о беспорядочной романтической и профессиональной жизни режиссера, пытающегося снять фильм с нуля.

7. «2001: Космическая одиссея» (1968)

2001 оригинальная космическая одиссея
«2001: Космическая одиссея».

Фильм Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея» вышел в 1968 году, но его спецэффекты — и его послание — сегодня так же великолепны, как и тогда.

8. «Правила игры» (1939)

Правила игры фильм фильм
«Правила игры». 

Немногие фильмы так остро режут ножом мелочность классовых различий, как «Правила игры», веселая, но трогательная сатира Жана Ренуара.

9. «История игрушек» (1995)

история игрушек
«История игрушек». 

Из всех фильмов Pixar «История игрушек» по-прежнему остается самым важным. Это трогательная история, которая навсегда изменила анимацию. Пока вы этим занимаетесь, посмотрите также его сиквелы.

10. «Психопат» (1960)

психо фильм
«Псих». 

Альфред Хичкок был мастером саспенса, и «Психо» — одна из его лучших работ.