Руководство по общей поддержке Marci с навыками, сборками предметов и советами по стилю игры

Привет всем,

как я и обещал модникам, я буду делать больше руководств по героям и тому подобное. Для начала я решил написать немного о Marci, поскольку в последние несколько дней у меня был небольшой успех. В игры играли в основном после нерфов (я был слишком медлителен, чтобы выбрать ее, когда она была первоначально выпущена), поэтому коэффициент выигрыша не искажается из-за того, что она была ОП в первые 2-3 дня.

В основном я играю ее как 4 или 5, но идеи и концепции, о которых я собираюсь рассказать, могут быть перенесены на позицию 3 и 2. Я считаю, что для 1 позиции необходим совершенно другой стиль игры и сборка предметов (что для пабов с высоким mmr означает Battlefury S & Y Marci).

Это руководство будет сосредоточено на:

· Навыки Марси и их использование

· Варианты сборки предметов Марси

· Общий стиль игры и выбор вашей работы и / или обязанностей в любом конкретном матче

Если вы хотите услышать о прошлых тренингах https://qame.info/news/chto-nuzhno-znat-o-marci-pered-pervoj-igroj/ или хотите поговорить со мной за пределами reddit, есть также сервер discord, где я почти всегда доступен (человек должен спать правильно?)

Без лишних слов, давайте перейдем к делу.

Навыки Марси и их использование

Утилизируйте

r / learndota2 - Руководство по общей поддержке Marci с навыками, сборками предметов и советами по стилю игры.

Если вы видели выступление Collapse на TI10 с Horn toss, вы знаете, как работает Dispose. Если нет, позвольте мне дать краткое объяснение. Dispose поднимает целевую единицу и бросает ее на 350 единиц позади Марси. Dispose можно использовать как на союзниках, так и на врагах, придавая ему большую стратегическую глубину. В качестве атакующего инструмента он может служить простым оглушающим и наносящим урон заклинанием, но его истинная ценность заключается в изменении положения.

На этапе ланинга вы хотите злоупотребить этим заклинанием, чтобы вывести врагов из положения. Самый простой способ — это отступить на свою полосу и бросить врагов в зону атаки вашей башни, что может легко принести вам убийство на 1-2 уровне, особенно против целей с низкой броней.

Еще один распространенный способ нанести бонусный урон — это прочитать равновесие полосы и отбросить противника обратно в свою волну крипов, когда у вас больше крипов, чем у противника. Это даст следующие 2 результата:

·
Ваш враг получит дополнительный урон, если его атакуют крипы.

· Ваша полоса будет отброшена назад, поскольку вражеский герой наносит урон вместо вражеских крипов. Если они используют какие-либо способности AOE, чтобы защитить себя, это отодвинет вашу полосу еще дальше.

В качестве защитного инструмента он может спасти ваших союзников от большинства отключений и барьеров (он противостоит хроносфере и кинетическому полю!)

Самая ПОЛЕЗНАЯ часть dispose заключается в том, что на нее влияют баффы, увеличивающие дальность броска, такие как Keen Optic, Эфирная линза, Телескоп, камень Провидца и т. Д.). Вот почему я обычно выбираю Keen optic в качестве нейтрального предмета в начале игры (бонусная регенерация маны также чрезвычайно высока).

Взаимодействие заклинаний!

В случае, если юнит погибнет или на него будет применена способность принудительного перемещения во время полета, оглушение и урон будут нанесены на позиции юнита, а не на его пути за Марси, что означает, что заклинание действует аналогично броску Тайни или подъему Рубика.

Отскок

r / learndota2 - Руководство по общей поддержке Marci с навыками, сборками предметов и советами по стилю игры.

Отскок — это ваше заклинание перемещения с высокой мобильностью, а также способность толкать основную полосу. Цель Rebound в основном заключается в:

· Позиционируйте себя для удаления (как оборонительного, так и наступательного)

· Толкай волны ползучести. Высокая мобильность позволяет быстро преодолевать волны в мертвой зоне без кормления.

· Цельтесь в героев задней линии.

· Применяйте к союзникам усиление скорости передвижения. Это может быть чрезвычайно полезно при нападении на противника (повысьте своего союзника, уничтожьте противника) или при отступлении с плохой позиции (выведите своего союзника из плохой позиции и ускорьте его движение при отступлении).

· Штабелирование лагерей – 2 лагеря можно легко сложить одновременно, атакуя первый лагерь с помощью автоматической атаки и используя тире отскока для 2-го лагеря, прыгая в вашем обычном направлении тяги. Использование его на 3-м лагере обычно приводит к тому, что 1-й лагерь теряет агро, в то время как стек 3-го лагеря выйдет из строя из-за замедления, применяемого при приземлении.

Взаимодействие заклинаний!

Функция отскока выполняется путем объединения 2 движений. 1-й — это быстрый рывок, во время которого Марси является обычным наземным подразделением. 2-я часть — это прыжок в высоту, который можно использовать для пересечения кинетического поля и арены Марса.

Будьте осторожны, пересекая скалы! Если Марси перепрыгнет через холм, прыжок рикошета закончится, и она застрянет на скалах. Взаимодействие похоже на взрыв технарей, из-за которого он застревает при прыжках через холмы (уорд отмечает „глазом“)

Закадычный друг

r / learndota2 - Руководство по общей поддержке Marci с навыками, сборками предметов и советами по стилю игры.

Sidekick — ваш основной источник устойчивости и причина, по которой вам не нужно покупать предметы для регенерации или лечения в середине и конце игры. Это также накладывает на ваши физические ядра dps наркотики, нанося им бесплатный урон от Sacred relic.

Самостоятельное использование способности приводит к тому, что способность не имеет обратного хода. Бросание его на союзника вызовет обратный удар. Таким образом, когда у вас есть 1 союзник (на которого вы хотите применить бафф) в радиусе 700 метров от вас, более эффективно использовать его самостоятельно.

Sidekick невероятно хорошо взаимодействует с Solar crest, повышая вашему союзнику скорость атаки и наносимый урон, в то время как бонусная броня, кража жизни (и невосприимчивость к заклинаниям на 25 уровне) повышают их живучесть.