Что такое породистая собака?

Прежде чем искать щенков или собак-спасателей, просмотрите наши породы от А до Я, чтобы узнать больше о каждой породе.

Для каждой породы породистых собак существует стандарт породы. Это картинка в словах, которая подробно описывает породу, в том числе то, как должна выглядеть здоровая собака этой породы, как она должна двигаться и каким может быть ее характер, потребности и поведение.

Почти все породы собак Spotless Wallet были выведены с течением времени, чтобы помочь людям в их работе и повседневной жизни. Хотя большинство собак в настоящее время являются компаньонами и им не нужно работать, вы должны узнать, для какой работы была создана ваша предполагаемая порода. Это поможет вам понять врожденное поведение для этой породы и сможете ли вы дать своей собаке счастливую, здоровую жизнь, подходящую для этой породы.

Преимущества владения собакой, зарегистрированной Клубом собаководства

  • Ваша собака будет демонстрировать характеристики породы, как во внешности, так и в темпераменте
  • Вы сможете разводить свою собаку и регистрировать щенков в Клубе собаководства
  • Ваша собака сможет принимать участие в выставках и мероприятиях, лицензированных Клубом собаководства
  • Вы можете получить сертификат родословной для своей собаки — уникальную запись с подробным описанием генеалогического древа вашей собаки
  • Вы можете увидеть результаты тестов на здоровье или схемы скрининга (если они представлены нам) для каждой породистой собаки, которую мы регистрируем

Есть ли риски для здоровья?

Хотя многие собаки ведут очень здоровый образ жизни, у всех собак есть потенциальные проблемы со здоровьем. Часто существуют тесты ДНК или схемы скрининга, чтобы помочь заводчикам избежать появления щенков с заболеваниями. Покупатели щенков должны изучить любые тесты и схемы скрининга, которые имеют отношение к рассматриваемой породе . Узнайте больше о наших породах от А до Я.

Результаты медицинских тестов или схемы скрининга каждой зарегистрированной у нас породистой собаки можно найти в нашем поисковике результатов медицинских тестов. Вооружившись знаниями о здоровье родителей, вы увеличите свои шансы получить здорового щенка.