Свинина под картофельной шубкой

Сейчас уже не нужно покупать отдельную камеру для качественных кадров, но как делать действительно классные фото? DesignTalk.club подскажет вам 18 ПОЛЕЗНЫХ советов!

Сейчас у каждого человека, кто имеет современный смартфон под рукой всегда есть качественная камера. Однако мало кто понимает, что для хороших фото не достаточно просто включить камеру и нажать кнопку. Через это, несмотря на технические характеристики камеры, часто фотографии, которые мы все время пересматриваем в Instagram или Facebook – полная фигня.

Итак, начнем:

Используйте сетку для того, чтобы сбалансировать кадр

Один из самых простых и лучших способов улучшить свои мобильные фотографии – включить сетку камеры. Это накладывает ряд линий на экран камеры вашего смартфона, которые основаны на “правиле третей” – фотографический принцип композиции, согласно которому изображение должно быть разбито на три равные части по горизонтали и по вертикали, в общей сложности получается 9 частей.

Согласно этой теории, если вы размещаете точки интереса в этих сечениях или вдоль линий, ваша фотография будет более сбалансированной, взвешенной и позволит зрителям взаимодействовать с ней более естественно. Кстати, фото со всего мира на сайте Газ-Квас.Ком доступны для просмотра 24 часа в сутки.

Как делать крутые фотки

 

Фокусируйтесь на одном объекте

Большинство лучших фотографий имеют только один интересный объект – поэтому при съемке чего-потратьте дополнительное время на настройку кадра. Часть профессиональных фотографов утверждает, что объект не должен заполнять весь кадр, и две трети фото должны быть занято негативным пространством, что помогает выделять предмет еще лучше.

Убедитесь, что вы нажали на экран смартфона, чтобы сфокусироваться на объекте съемки – это гарантирует, что камера сфокусировалась и освещения оптимизированное.

фокус на смартфоне

Совет DesignTalk.club: После того, как вы сделали фотографию, можете использовать фильтры и приложения, чтобы сделать объект еще более ярким, или обрезать фото для правильного кадра. Яркость, контрастность и насыщенность фотографии, также могут быть соответствующим образом скорректированы – все с вашего смартфона.

классная фотка еды

 

Подружитесь с негативным пространством

“Негативное пространство” – это зона вокруг и между объектами изображения, и он может сделать снимок значительно улучшить фотографию.

негативное пространство на фото

 

Когда вы “включаете” много пустого пространства в кадре, ваша тема будет выделяться больше и вызвать более сильную реакцию со стороны вашего зрителя. Как же выглядит негативное пространство? Это часто большое пространство открытого неба, воды, пустое поле или большая стена, как в приведенных ниже примерах:

открытый негативное пространство

 

Найдите иную перспективу

Фото с уникальным, неожиданным углом лучше бросается в глаза и запоминается. Как правило, это когда создается иллюзия глубины или высоты. Это также помогает изображению выделиться, ведь большинство мобильных фотографий делаются под прямым углом или с высоты птичьего полета.

Попробуйте сделать снимок прямо вверх, играя с небом, как с негативным пространством, как на примере. Или, вы можете попробовать сделать его под небольшим углом вниз.