Как Чистить Шторы

Шторы не требуют особого ухода и обычно не нуждаются в частой чистке. Но когда этот момент наступает, что вы делаете? Следует ли вам пользоваться стиральной машиной? И как вы защищаете нежные ткани? Это не должно быть таким сложным процессом, если вы знаете несколько основных советов.

Удалите все оборудование

Итак, вы сняли шторы https://mama-creative.com/professionalnaya-chistka-shtor-na-domu/ и готовы их постирать. Убедитесь, что вы удалили все оборудование, прежде чем делать что-либо еще. Это может повредить ваши шторы, а также вашу стиральную машину, и если в этом замешан металл, вы даже можете увидеть пятна ржавчины на ваших красивых шторах.

Проверьте этикетку

Очевидно, что это первое, что вы должны сделать. Этикетка на ваших шторах может дать вам ценную информацию, например, следует ли вам использовать холодную или теплую воду, тип моющего средства, которое вы должны использовать, и т.д. Если у вас больше нет этикеток или они не помогают, попробуйте протестировать их с помощью небольшого уголка со смесью воды и моющего средства.

Положите шторы в сетчатый мешок

 

Занавески из кружева или других деликатных материалов могут быть повреждены внутри стиральной машины, поэтому лучше всего положить их в сетчатый мешок или в старую наволочку, которую вы плотно завязываете. Таким образом, вы можете предотвратить изнашивание и повреждение.

Ручная стирка ваших штор

Это может показаться очень раздражающим и трудным делом. Тем не менее, ручная стирка ваших штор часто является для них лучшим решением. Это следует учитывать, если у вас прозрачные шторы или если они сделаны из деликатных материалов.

Не пересушивайте

Лучше всего вынуть шторы из сушилки до того, как они высохнут на 100%. Если вы их пересушите, они все сморщатся. Если вы вынете их, когда они высохнут примерно на 95%, то глажка станет очень легкой.

Быстрая глажка-это все, что им нужно

Процесс глажки не должен занять много времени. Быстрая глажка-это все, что нужно для штор. И если вы вынете их из сушилки, пока они еще влажные, все будет проще простого.

 

Чистка занавески для душа

Здесь есть два варианта. Вы можете почистить шторы вручную или с помощью стиральной машины. В первом случае пролейте воду на участки, где вы видите остатки мыла и грязь, и используйте щетку для чистки этих участков. Если это не поможет, вылейте немного стирального порошка или уксуса на занавеску.