Разбор частого заблуждения

Как легко и быстро выучить английский язык. Наши 5 эффективных способов

Рассмотрим наиболее эффективные способы того, как можно быстро и без лишних усилий учить английский. Советы преподавателей смотрите ниже.

Изучайте английский язык на каждый день

Быстрое изучение английского языка невозможно без повседневной работы и повторение пройденного материала. Постоянство – это и есть залог успеха. Почему ежедневно, спросите вы? И вот три причины:

  • это то, что нужно для быстрого изучения английского языка;
  • это создает привычку, необходимую в дальнейшем, чтобы быстро выучить английский язык;
  • ежедневное повторение помогает лучше запоминать материал.

И давайте будем честными, вы не сможете быстро выучить английский язык, если будете посещать занятия на курсах дважды в неделю. На сегодняшний день есть огромное количество бесплатных ресурсов для быстрого изучения английского языка. Так почему бы не воспользоваться этим?

Посещение курсов два-три раза в неделю дает прекрасный фундамент, чтобы быстро выучить английский язык, а личный преподаватель сможет уделить больше внимания грамматике и указать на ваши ошибки. Но всего этого недостаточно, чтобы быстро выучить английский язык. Кстати, Школа английского языка в Алматы доступна на страницах нашего специализированного сайта.

английский язык

90% работы зависит от вашего самостоятельного ежедневного обучения. Помните, practice makes perfect.

Поставьте реальную цель и создайте план обучения

Представим, что на сегодняшний день уровень вашего английского языка A2. Прекрасно! И, допустим, вы бы хотели повысить свой уровень до C1 за 7-9 месяцев. Это реальная цель и она имеет дедлайн. Помните: цель должна быть достижима, но и амбициозна одновременно.

Если вы поставите недостижимую цель, вы скоро забросите все обучение, но если цель будет слишком легкой, вы не увидите прогресса в быстром изучении английского языка, а это не мотивирует для дальнейших занятий.

Теперь, когда у вас есть цель, создать план для быстрого изучения английского языка.

Что должен включать в себя план:

  • сколько времени вы уделяете занятиям;
  • что именно вы делаете.

Это даст вам более точное представление о ваше обучение и поможет отследить прогресс. В то же время помните, что изучение любого языка – это долгие годы практики.

Нет конечной точки, есть длительный процесс. Найдите те занятия, которые вам по душе, и следуйте его в течение долгого времени. Вы сможете очень быстро изучить английский язык, но для достижения совершенства нужно много времени.

Используйте эффективные методики обучения, чтобы быстро выучить английский язык

Теперь, когда у вас есть цель, точная стратегия и вы готовы каждый день уделять языку время, нужно определиться с методами. Существует множество методик, чтобы быстро выучить английский язык. Каждая методика уникальна и в зависимости от ваших особенностей и предпочтений, будет эффективна только для вас.

Вот несколько основных методик, чтобы быстро выучить английский язык.

«Полиглот» Дмитрия Петрова

Дмитрий Петров – в прошлом синхронный переводчик, знаком более чем с 30 языками, телеведущий реалити-шоу «Полиглот», где 8 человек с нуля за 16 уроков пошагово осваивают язык, чтобы быстро выучить английский язык. Главным требованием и условием является обязательное общение на английском. Главная задача всех участников – быстро выучить английский язык, попутно изучать грамматику.

На каждой последующей лекции добавляются новые самые употребляемые слова и выражения, таблицы времен и прилагательных и других грамматических категорий.

На всех 16 уроках участники вспоминают и закрепляют пройденный материал для быстрого изучения английского языка.

К концу 16 уроков автор проекта утверждает, что каждый участник сможет быстро выучить английский язык, объясниться на бытовом уровне, используя сложные словосочетания правильно.

Проект является неплохим вспомогательным средством для быстрого изучения английского языка.