РЕКЛАМА НА YOUTUBE

Что такое реклама на YouTube?

Реклама на YouTube, осуществляемая через Google Ads, — это способ рекламы вашего видеоконтента на YouTube или в результатах поиска, чтобы вы могли максимально расширить охват пользователей. Это может быть ваше видео, воспроизводимое до того, как пользователь просмотрит видео другого пользователя или появится в результатах поиска YouTube, чтобы люди могли посмотреть его полностью.

Типы рекламы на YouTube

Существует шесть типов рекламы на YouTube:

  1. Объявления TrueView
  2. Не пропускаемые объявления в потоке
  3. Реклама Bumper instream
  4. Рекламные открытки
  5. Наложение рекламы
  6. Медийная реклама

Прежде чем вы начнете создавать свою первую кампанию, важно понять каждый тип рекламы на YouTube. Таким образом, вы сможете адаптировать свою рекламу http://all-news.kr.ua/ к формату, который планируете использовать.

Давайте познакомимся с каждым из них поближе.

Что такое реклама на YouTube TrueView?

Реклама TrueView в потоке на YouTube

Это основной формат рекламы на YouTube — и по этой причине мы будем освещать этот тип более подробно, чем другие.

Реклама TrueView дает зрителям наибольший контроль над рекламой, которую они видят. Из-за этого Google сообщает, что восемь из десяти зрителей предпочитают TrueView другим форматам видеорекламы в потоковом режиме.

Но реклама TrueView также отлично подходит для бизнеса.

Рекламодатели платят за рекламу TrueView только в том случае, если пользователи смотрят не менее 30 секунд, смотрят все короткое видео или каким-либо образом взаимодействуют с рекламой, например, нажимают на призыв к действию.

А поскольку зрители могут выбирать рекламу, которую они хотят смотреть, и пропускать рекламу, которую они не хотят, рекламодатели экономят деньги, одновременно охватывая более заинтересованную аудиторию.

YouTube утверждает, что максимальная продолжительность видеорекламы TrueView может составлять 6 минут, а минимальная-12 секунд.

Теперь существует два основных типа объявлений TrueView: объявления в потоке и объявления об обнаружении. Давайте поближе рассмотрим каждый из них.

Реклама в инстаграме TrueView

Реклама в потоке TrueView воспроизводится перед выбранным видео зрителя.

На изображении ниже показана реклама TrueView в потоке от Unbounce:

Реклама TrueView в потоковом режиме на YouTube

В потоковой рекламе также есть небольшой таймер обратного отсчета и ссылка на рекламируемый сайт в левом нижнем углу экрана.

Более того, в потоковой рекламе TrueView есть сопутствующее баннерное объявление, которое отображается на правой боковой панели над списком предлагаемых видео.

На изображении ниже показано сопутствующее объявление для объявления об отмене подписки выше:

Показывать рекламу на YouTube

Маркетологи могут настраивать потоковую рекламу TrueView с помощью призывов к действию и текстовых наложений.