12 Самых популярных курортов в Египте

Независимо от того, приехали ли вы в Египет, чтобы посетить храмы и гробницы эпохи фараонов, покрытые рябью дюны обширных пустынных районов страны, или чтобы заняться дайвингом в Красном море, египетские курорты обеспечивают самую мягкую посадку в стране.

Некоторые курорты как пишет https://csharpcoderr.com/21379/ сами по себе являются историческими достопримечательностями. Некоторые из прославленных отелей первого туристического бума Египта, которые когда-то принимали известных археологов, писателей и путешественников, теперь превратились в роскошные гостиничные курорты наследия.

Другие курорты-это полностью современные здания, построенные в соответствии с потребностями путешествующих семей, которые ищут поездку в Египет без стресса. В то время как некоторые из них, расположенные в оазисах пустыни, являются меньшими по размеру, более простыми, но все же удобными отелями, обслуживающими предприимчивых путешественников, которые хотят исследовать обширные пустынные ландшафты Египта. Изучите лучшие варианты с помощью нашего списка лучших курортов в Египте.

Примечание: Некоторые предприятия могут быть временно закрыты из-за недавних глобальных проблем со здоровьем и безопасностью.

1. Софитель Легенда Старый Асуанский порог

 

Источник фото: Sofitel Legend Старый Асуанский порог
Источник фото: Sofitel Legend Старый водопад Асуан

 

Вероятно, самый известный отель Египта, Старый водопад в Асуане-это роскошное убежище с видом на Нил. Открытый в 1902 году, Агата Кристи, как говорят, написала здесь часть «Смерти на Ниле«, и отель принимал многих других литературных легенд и знаменитых путешественников.

В 2011 году Sofitel приняла управление курортом, и он прошел капитальный ремонт, который полностью восстановил номера и территорию до величия, соответствующего его историческому статусу, а также обновил удобства для нужд роскоши 21 века.

Благодаря трем ресторанам, в том числе знаменитому ресторану 1902 года, где подают блюда французской высокой кухни, это самая стильная столовая в Верхнем Египте. Полдник, выпитый на террасе отеля с видом на остров Элефантина, является обязательным во время пребывания здесь.

Спа-центр So предлагает гостям высококлассный отдых после дня плавания вокруг островов, которые омывают Нил, с хаммамом (турецкой баней) и крытым бассейном с большими колоннами.

Территория курорта раскинулась вдоль берега Нила, с пейзажным бассейном, откуда открывается вид на речную жизнь, в то время как внутри декора легко сочетается прекрасный классический французский дизайн и роскошный арабский стиль.

Адрес: улица Абталь Эль-Тахрир, Асуан

Размещение: Sofitel Legend Старый водопад Асуан

2. Марриотт Мена Хаус, Каир

 

Источник фото: Marriott Mena House, Каир
Источник фото: Marriott Mena House, Каир

 

Вы не сможете подобраться ближе к пирамидам Гизы, чем сейчас. Отель Marriott Mena House расположен рядом с главным входом на плато пирамиды. Из многих номеров открывается прямой вид на сами пирамиды.

Еще один из сохранившихся в Египте отелей grand dame, буйные пышные сады Мена-хауса и интерьер с богато украшенными люстрами, арками и деревянными панелями мгновенно переносят вас в былое великолепие.

Это, безусловно, самый расслабляющий курортный вариант Каира. Для вашего пребывания вы можете выбрать либо историческое крыло, в котором номера оформлены в традиционном арабском стиле, либо современное крылос номерами, оформленными в классическом французском стиле. Во всех номерах есть балконы с видом на пальмовые деревья или пирамиды.

Для максимального впечатления стоит перейти в комнату с видом на пирамиду, потому что не часто в жизни удается утром раздвинуть шторы и полюбоваться одним из Семи чудес Древнего мира.

Бассейн-отличный вариант освежиться после пыльного дня, посвященного изучению пирамид, а на ужин вы можете отведать индийскую классику в царственных пределах зала Моголов, итальянскую кухню в ресторане Alfredo или блюда ближневосточной кухни в ресторане 139.

Адрес: 6 Pyramids Road, Гиза, Каир

Размещение: Отель Marriott Mena House

3. Савойский Шарм-эль-Шейх

 

Источник фото: Савой Шарм-эль-Шейх
Источник фото: Савой Шарм-эль-Шейх

 

Отель Savoy Sharm el-Sheikh расположен на площади Сохо, в 13 километрах к северо-западу от центра Шарм-эль-Шейха, в отличном месте на популярном побережье Южного Синая. Независимо от того, хотите ли вы весь день бездельничать на пляже или спуститься под воду, чтобы исследовать знаменитые коралловые рифы Красного моря, этот курортный отель с 414 номерами подходит для всех типов любителей пляжного отдыха.

С частным участком ухоженного пляжа с золотистым песком плюс пятью бассейнами, здесь есть шезлонги для всех, в то время как теннисные корты и оператор по дайвингу отвлекают активных гостей.

Вечером у посетителей есть отличный выбор вариантов ужина в шести ресторанах курорта. О семьях хорошо заботятся благодаря политике бесплатного проживания с детьми, детскому клубу, выделенному детскому бассейну и игровой площадке, а также услугам няни.

Все номера оформлены в классическом стиле и располагают балконами с видом на бассейн, сады или пляж. Для тех, кто ищет более эксклюзивных впечатлений, комплекс Royal Savoy Hotel & Villas на территории главного курорта предлагает собственный частный пляж, террасу и бассейн, а также номера и виллы в современном стиле.

Адрес: Площадь Сохо, Шарм-эль-Шейх, Синайский полуостров