10 Функций Видеоконференцсвязи, Которые Вам Понадобятся

Ваша платформа видеоконференцсвязи является одним из важнейших инструментов бизнес — коммуникаций вашей компании. Сорок один процент пользователей считают, что компании, которые используют видеоконференции в качестве канала связи, имеют более активных сотрудников, а 89 процентов говорят, что это помогает им чувствовать себя более связанными. Но вы хотите убедиться, что у вас есть лучшие функции видеоконференцсвязи, чтобы получить максимальную отдачу от этого важного бизнес-инструмента.

Многофункциональное решение для видеоконференцсвязи может повысить производительность ваших команд независимо от того, где они находятся. Это может помочь вашей компании лучше взаимодействовать с клиентами и другими заинтересованными сторонами. Это также может облегчить сотрудничество, решение проблем и проведение эффективных встреч в режиме реального времени.

Вот обзор ключевых функций, которые могут помочь вашим пользователям видео https://newssahara.com/osobennosti-sozdaniya-sistemy-videokonferenczsvyazi-vks.html получить наилучшие впечатления.

1. Общий доступ к экрану

Для интерактивных встреч и вебинаров жизненно важен общий доступ к экрану. Вы хотите иметь возможность совместно использовать весь экран, а также отдельные приложения на рабочем столе во время собрания. Это облегчает участникам видеоконференции следить за тем, что объясняет ведущий.

2. Несколько Возможностей Веб-Камеры

Во время видеоконференции более эффективно, если вы можете видеть лицо человека, который говорит, чтобы уловить эти важнейшие визуальные сигналы. Если в вашем бизнесе много удаленных сотрудников или вы регулярно проводите встречи с сотрудниками на ходу, поищите функции динамической веб-камеры. В идеале ваше решение для видеоконференцсвязи будет поддерживать несколько веб – камер, чтобы всех можно было видеть и понимать во время встречи. Инструмент видеоконференцсвязи Intermedia может поддерживать до дюжины веб-камер одновременно.

3. VoIP

Для удаленных команд общение с помощью видео должно быть таким же простым, как подключение по телефону или в чате. Если ваше средство видеоконференцсвязи является частью пакета протокола VoIP (VoIP), это так. Благодаря видеоконференцсвязи через VoIP общение происходит абсолютно беспрепятственно. Пользователи могут переключаться с голосовых вызовов на видеозвонки или групповые встречи, нажимая кнопку. Нет необходимости устанавливать новое соединение или приостанавливать общение только для того, чтобы переключить каналы или добавить участников.

4. Функции чата

Независимо от того, проводите ли вы вебинар по маркетингу для группы потенциальных клиентов или проводите встречу с сотрудниками, ваши пользователи получат больше пользы от этого, если смогут взаимодействовать. Вот почему надежная функция чата так полезна. Ищите возможности чата, которые позволяют пользователям вашей видеоконференции обмениваться сообщениями, включая текст и смайлики, во время встречи или онлайн-мероприятия.

5. Дистанционное Управление

Для совместных встреч эта функция видеоконференцсвязи-это то, что вы не хотите пропустить. Это позволяет участникам напрямую управлять клавиатурой и мышью вашего компьютера, что позволяет редактировать и вносить изменения в общие документы в режиме реального времени.

6. Неограниченная Запись

Вы захотите иметь возможность записывать свои видеоконференции и презентации. Большинство платформ видеоконференцсвязи упрощают запись, но вы хотите найти функцию, которая будет предлагать неограниченное хранилище в облаке, а также простые возможности совместного использования. Вы должны иметь возможность записать встречу или вебинар и поделиться ими одним щелчком мыши с несколькими участниками.

7. HD-видео

Для еще лучшего проведения встреч видео в формате HD может иметь огромное значение. Благодаря высококачественному видео каждый может четко видеть, кто говорит, создавая ощущение, что все находятся в одной комнате.

8. Особенности брендинга

Это важная функция, если вы создаете видеоконтент для клиентов, например, вебинары или образовательные презентации. Вы захотите включить логотип своей компании и любой другой брендинг. Это сделает контент вашего вебинара профессиональным.

9. Функции Динамической Презентации

Для сложных презентаций вам понадобятся определенные функции, на которые можно положиться. Убедитесь, что вы можете загружать файлы различных типов, включая видео в формате MP4, PPT и PDF. Это дает вам возможность гибко добавлять мультимедийные материалы в презентацию, чтобы привлечь внимание участников. Еще одна расширенная функция видеоконференцсвязи, которая может улучшить качество презентаций, — это обмен заметками. Вы можете записать серию шагов или определенный сегмент презентации и отправить его участникам в виде заметок во время собрания или вебинара.

10. Отчеты Об Исполнении

Показатели эффективности важны для оценки того, насколько хорошо приняты ваши презентации, какие части являются наиболее привлекательными и сколько людей посещают ваше мероприятие. Ищите платформу с отчетами о посещаемости и чатах, чтобы вы могли получать адекватную обратную связь от своих встреч и вебинаров.

Это стоит того, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимые функции видеоконференцсвязи для вашего бизнеса. Расширенные функции позволяют проводить динамичные и эффективные встречи из любой точки мира в любое время. Узнайте, как инструмент видеоконференцсвязи Intermedia может расширить возможности вашего бизнеса.