Что такое электронная виза?

Что такое электронная виза?

Электронная виза предназначена для договорных трейдеров и инвесторов, которые приезжают в США в соответствии с договором о торговле и судоходстве между США и страной, гражданином или гражданином которой является договорный трейдер или инвестор.

Категория электронной визы также включает в себя австралийских работников по специальным профессиям. Кстати, оформление электронной визы во Вьетнам доступно на страницах специализированного сайта.

Право на получение электронной визы

Иностранные граждане, имеющие то же гражданство, что и компания или физическое лицо, которым принадлежит спонсирующая организация в США, могут подать заявление на получение визы E-2.

Существует три типа лиц, имеющих право на получение визы E-2:

  1. Иностранный национальный инвестор со значительной долей участия в компании в США (всегда должно быть не менее 50% владения)
  2. Руководящий или исполнительный сотрудник иностранной инвестиционной корпорации, постоянно владеющий контрольным пакетом акций, владеющий не менее чем 50%
  3. Незаменимый сотрудник иностранной инвестиционной корпорации, обладающий ключевыми навыками, позволяющими выполнять конкретные рабочие функции

Какие страны имеют договор об электронной визе?

Примеры стран, подписавших договор, включают Австралию, Бельгию, Колумбию, Египет и многие другие. Для получения полного списка стран, подписавших договор, посетите веб-сайт Государственного департамента США.

Что такое виза E-2?

Заявители используют договорную визу E-2 для въезда в США исключительно для развития и руководства предприятием, в которое они вложили значительную сумму капитала. Супруге и детям основного владельца визы также может быть предоставлена виза на иждивение E-2.

Как получить визу E-2

Для получения визы инвестора E-2 заявитель должен:

  • Должно быть достаточным для обеспечения успеха операции
  • Ведет к полноценному коммерческому или предпринимательскому начинанию
  • Получение большего дохода, чем для обеспечения жизни семьи путешественника, или это должно сильно повлиять на экономику США

Сборы за подачу заявления на визу E-2

Ниже приведены расходы на визу E-2:

  • Консульский сбор за подачу заявления: $ 205
  • Сбор за подачу заявления в USCIS: 460 долларов США. Заявители обычно подают заявление на получение визы E-2 в консульстве или посольстве США за рубежом, и при необходимости ее можно продлить с помощью USCIS.
  • Премиальное оформление: 2500 долларов США. Работодатели могут оплатить премиальный сбор за обработку, когда это возможно, и Служба иммиграции США рассмотрит петицию E-2 в течение 15 календарных дней. Это означает, что USCIS одобрит, направит запрос о предоставлении доказательств или отклонит ходатайство о выдаче визы.

Как долго действует виза E-2?

Первоначальный срок пребывания заявителей составляет два года. Затем они могут подать заявку на продление с шагом в два года. Таким образом, общая продолжительность пребывания для человека по визе E-2 варьируется.

Если временный характер назначения изменится, пожалуйста, поговорите со своим адвокатом.

Что такое виза E-3?

Виза E-3 Certain Specialty Occupation Professional доступна только гражданам Австралии.

Как получить визу E-3

Граждане Австралии должны соответствовать следующим требованиям:

  • Есть законное предложение о трудоустройстве в США.
  • Физическое лицо имеет, по крайней мере, степень бакалавра США или ее эквивалент.
  • Заполнит специальность, которая требует определенного набора навыков или специальных знаний. Специализированные профессии обычно включают здравоохранение, биотехнологии, управление персоналом, образование, инженерное дело, компьютерные науки, медицину и многое другое.
  • Работодатель в США должен подтвердить заработную плату и условия труда в заявлении об условиях труда (LCA), которое подается в Министерство труда США (DOL).

Плата за подачу заявления на визу E-3 и ее подачу

  • Консульский сбор за подачу заявления: $ 205
  • Сбор за подачу заявления в USCIS: 460 долларов США. Заявители обычно подают заявление на получение визы E-3 в консульстве или посольстве США за рубежом, и при необходимости ее можно продлить с помощью USCIS.
  • Премиальное оформление: 2500 долларов США. Работодатели могут оплатить премиальный сбор за обработку, когда это возможно, и Служба иммиграции США рассмотрит петицию E-3 в течение 15 календарных дней. Это означает, что USCIS одобрит, направит запрос о предоставлении доказательств или отклонит ходатайство о выдаче визы.

Как долго действует виза E-3?

Первоначальный срок пребывания заявителей составляет два года. Затем они могут подать заявку на продление с шагом в два года. Таким образом, общая продолжительность пребывания для человека по визе E-3 варьируется.

Если временный характер назначения изменится, пожалуйста, поговорите со своим адвокатом.